Пятница, Март 29Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Журналисты вышли на фитнес-зарядку

После насыщенных трудовых будней сотрудники Издательского дома «Липецкая газета» иной раз даже выходные проводят вместе. Вот и недавно сели в большой комфортабельный автобус и отправились на корпоративную фитнес-зарядку в загородный спортивный комплекс.

Активный отдых 60 представителей холдинга стартовал с утренней зумбы на свежем воздухе. Руководство ИД, редакторы, корреспонденты, полиграфисты, работники технических служб выстроились на просторной площадке напротив главной сцены. Под команду профессиональных фитнес-инструкторов выполняли упражнения в такт музыке.
– Такие движения способствуют профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, остеохондроза, при этом активно идет процесс жиросжигания у тех, кто испытывает проблемы с лишним весом. А главное – все это происходит весело, зажигательно, в ритме танца, – пояснил журналистам фитнес-инструктор Юрий Грибанов. – Проблема современных людей – гиподинамия. И бороться с ней нужно регулярно. К примеру, в обеденный перерыв на работе.
После разминки начались «Веселые старты». Забавные конкурсы никого не оставили равнодушным. Журналисты прыгали с детским кубиком, бегали с обручем, пытались пронести на столовой ложке теннисный мячик и так далее.

Затем уже к непосредственным участникам спортивных баталий с удовольствием присоединились начальник областного управления по делам печати, телерадиовещания и связи Наталья Демьянова, руководитель пресс-службы областного парламента Ольга Родионова.
– В Липецкой области успешно действует комплексная программа «Здоровый регион». Недавно прошла Спартакиада трудящихся, а также состязания по отраслям. Журналисты часто пишут о спортивных мероприятиях, о здоровом образе жизни, а потому и сами должны быть его приверженцами. Чтобы донести до своих читателей, каково это – добиться победы в спорте, нужно попробовать все самому. Это необходимо и для того, чтобы всегда быть в хорошей физической форме, чтобы нормально жить и работать, – отметила Наталья Демьянова. – А еще важно научиться преодолевать самого себя.
Восторженные возгласы летящих в воздухе по трассам веревочного городка смельчаков оглашали живописный лесной массив.

– В очередной раз мы рады увидеть знакомые лица, – приветствуя гостей, сказал директор «Форест Парка», депутат Липецкого городского Совета Владимир Хожайнов, предоставивший дружному коллективу все условия для занятий спортом и отдыха. – Сотрудники Издательского дома «Липецкая газета» – участники традиционного зимнего праздника «День снега». Любят они и летний отдых. Кстати, активный образ жизни – прекрасный способ для профилактики многих болезней.
Игры в настольный теннис, лапту, бадминтон, мини-гольф, волейбол, аква-футбол, прогулки на велосипеде надолго останутся в памяти у журналистов.
– Наш Издательский дом, – отмечал его директор, председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, – это одна большая семья. Наша задача: она должна быть здорова не только мыслями, но и телом. Будем в этом плане делать для коллектива все возможное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *