Вторник, Август 4Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

План работы на 2020 год

п/п

Мероприятие Сроки Ответственный

из состава

правления

1. Конкурс Воловской районной газеты «Вперед» – самая на­родная елка». январь  М. Паршина
2. Рождественское поздравление детей социально-реабили­тационного центра для несовершеннолетних «Гармония» (с. Баловнево) журналистами редакции данковской район­ной газеты «За­веты Ильича». январь  Т. Портнихина

Е.Тутыхина

3. Рождественский турнир по шахматам на призы хле­венской районной газеты «Донские вести». январь  В. Добромыслова
4. Сбор материала (стихов и прозы внештатных авторов рай­онной газеты «Добринские вести») для книги по истории районной газеты «Добринские вести». январь –

октябрь

 Т. Шигина

 

5. Участие в заседании клуба  творческой интеллигенции «Родник» при районной газете «Добринские вести». 26 января  П. Игнатов

Т. Шигина

6. «75 историй Победы» – создание цикла из 75 публикаций и видеороликов с историями судеб ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников. февраль –

декабрь

 Г. Чернышова

М. Тарасов

М. Абрамов

Е. Арутюнов

7. «Мы помним!» – акция-перекличка журналистов елецкой районной газеты «В краю родном» с фронтовиками сельских поселений. февраль  М. Быкова
8. День здоровья журналистов долгоруковской районной га­зеты «Сельские зори» в плавательном бассейне «Волна». 15 февраля  Н. Самохина
9. Месячник оборонно-массовой и патриотической работы данковской районной газеты «Заветы Ильича».  Вечер встречи с воинами-интернационалистами. 20 февраля  Е.Тутыхина
10. «ГТО-ошки» – спортивные соревнования с учащимися младших классов на призы воловской районной газеты «Вперед». февраль – май  М. Паршина
11. Лыжный кросс на приз Героя Советского союза Н.И. Краснова с участием журналистов данковской районной газеты «Заветы Ильича». февраль  Е. Тутыхина

О. Харламова

12. Турнир усманской районной газеты «Новая жизнь» по мини-футболу на призы газеты «Новая жизнь». февраль  М. Николова

 

13. Районный турнир хлевенской районной газеты «Донские вести» среди школьников по спортивной рыбалке. 22 февраля  В. Добромыслова

О. Белякова

14. Акция «Бессмертный полк» ОТРК «Липецкое время» на ТВ. февраль-май  Н. Демьянова
15. «Улицы Победы» – создание цикла материалов об улицах, носящих имена Героев Советского Союза, земляков, про­славивших регион в годы ВОВ. февраль-май  М. Тарасов
16. «Фронтовая фотография» – создание серии публикаций снимков военных лет, участников Бессмертного полка, поисковиков. Каждое фото сопровождается короткой ис­торией. февраль-декабрь  С. Милютинская
17. «Бессмертный полк юных» – создание цикла публикаций, посвящённых пионерам и комсомольцам-героям; органи­зация классных часов, школьных линеек, участия детей в шествии Бессмертного полка. февраль-декабрь  С. Милютинская
18. «Фронтовая реликвия» – областной конкурс сочинений, посвящённых семейным фронтовым реликвиям. февраль-май  С. Милютинская
19. «Отражение судьбы» – создание выставки (цикла) фото-графий ветеранов, смотрящихся в зеркало, где от­ражаются их молодые портреты. Фотографии сопровождаются ко­роткими историями о судьбах героев. февраль-май  С. Пунько
20. Проект «Парады Победы в стране и в Липецке» – история парадов Победы, начиная с 1945 года, к юбилейным датам (1955, 1965, 1975, 1985, 1995, 2005, 2015). Материалы, основанные на архивным материалах, публикациях липец­ких изданий к каждому юбилею. Работа в архивах. февраль-май  М. Тарасов
21. Заседания правления Союза журналистов Липецкой области. март  П. Игнатов
июль
сентябрь
декабрь
22. Масленичные «Кулачные бои» журналистов. 29 февраля  М. Тарасов
23. «Дорогами «Неунывак» (19 марта 2020 г. клубу 55 лет). Создание серии очерков о значимых экспедициях клуба. март – май  Г. Чернышова

М. Абрамов

24. «Военная техника — памятники Липецкой области» – со­здание серии публикаций о памятниках войны, представ­ленных военной техникой. март – май  М. Тарасов
25. «Дети войны» – создание серии интервью с известными спортсменами, родившимися в годы ВОВ. март – май  Е. Арутюнов
26. Встреча журналистов редакции долгоруковской районной газеты «О, женщины! Из-за прекрасных ваших глаз лома­ли мушкетеры шпаги…». 5 марта  Н. Самохина
27. Акция «Синий платочек», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне с посещением журнали­стами елецкой районной газеты «В краю родном» женщин-труженниц тыла и с вручением синих фронтовых платочков. март  М. Быкова
28. Встреча журналистов хлевенской районной газеты «Донские вести» с поэтами и писателями. март  В. Добромыслова
29. «Вперед и с песней» Конкурс читателей воловской район­ной газеты «Вперед» на самую лучшую частушку или сти­хотворение о «районке». март  М. Паршина
30. Турнир по волейболу на призы измалковской районной газеты «Сельский восход». март  Ю.Мирошниченко
31. Экскурсия журналистов данковской районной газеты «За­веты Ильича» по программе «Туризм без границ» (г. Задонск, г. Чаплыгин, г. Липецк, г. Елец). март  Т. Портнихина

О. Харламова

32. «Масленица»  от радиостанции «Юмор FM». март  Д. Мурашкин
33. Конкурс «Самый главный пользователь соцсетей» волов­ской районной газеты «Вперед». март  М. Паршина
34. «Праздничный патруль» – проект «Авторадио» в Липецке. 8 марта  Д. Мурашкин

О. Белякова

35. Встреча журналистов хлевенской районной газеты «Донские вести» с юными корреспондентами. март  В. Добромыслова
36. Акция «Бессмертный полк» ОТРК «Липецкое время» в соцсетях. апрель  Н. Демьянова
37. Работа над монографией о журналисте, писателе, земляке В.Д. Ряховском. апрель  Е. Тутыхина

Л. Усов

38. «Живи родник» – субботник журналистов хлевенской рай­онной газеты «Донские вести». апрель  В. Добромыслова
39. Автопробег «1941-1945. Мы помним!» измалковской рай­онной газеты «Сельский восход» с возложением цветов к местам воинских захоронений в сельских администрациях. 25 апреля  Ю.Мирошниченко
40. «Музеи о войне» – акция журналистов ОТРК «Липецкое время». апрель-май  Н. Демьянова
41.  «Внуки и правнуки Победы» – акция утреннего шоу «Бу­дильник ОТРК «Липецкое время». апрель-май  Н. Демьянова
42.  «Эмоции Победы» – акция журналистов ОТРК «Липецкое время». апрель  Н. Демьянова
43. «Теплый вечер» – музыкальный проект журналистов ради-останции «Липецк FM», посвященный 75-летию По­беды. май  Е. Дулова
44.   Третий  Медиа-месячник

Союза журналистов Липецкой области:

4 мая –

4 июня

 

 

а) Акция данковской телевизионной студии «Элек­трон. Расскажем о героях». май  А. Сотников

Ю. Жигалин

б) Областная акция «Мы помним!» – митинг на площа­ди Героев и посещение могил журналистов — ветеранов в Липецке и районах области. 6 мая  Н. Калугина

П. Игнатов

 

в) Торжественное мероприятие, посвященное Дню радио и всех отраслей связи. 6 мая  Н. Калугина
г) Участие в легкоатлетической эстафете студентов и школьников г. Липецка на призы «Липецкой газеты», посвященный 75-летию Победы в Великой Отече­ственной войне. 8 мая  О. Эсаулова

Г. Чернышова

д)Акция журналистов измалковской районной газеты «Сельский восход» – «Журавли памяти». 8 мая  Ю.Мирошниченко
е) Участие в акции «Бессмертный полк»

(журналистские колонны).

9 мая  П. Игнатов

О. Белякова

главные редакторы

ж) Акция «Бессмертный полк» ОТРК «Липецкое время» на торжественном шествии «Бессмертного полка» в г. Липецке (75-метровая лента Победы). 9 мая  Н. Демьянова
з) Утро Победы» специальный эфир утреннего шоу «Будильник» ОТРК «Липецкое время» 9 мая  Н. Демьянова
и) Велопробег по маршруту: мемориал «Знамя По­беды» – Воргольские скалы с участием журналистов елецкой районной газеты «В краю родном». май  М. Быкова
к) Совместная акция журналистов елецкой районной газеты «В краю родном» со школьниками с. Казаки «Добрые крышечки» – сбор пластиковых крышечек на переработку. Вырученные средства будут переданы в детский дом для детей-сирот. май  М. Быкова
л) «Память вернулась из боя» – совместные мероприя­тия журналистов елецкой районной газеты «В краю родном» с добровольчеством на территории сельских поселений с участием ветеранов. «Военная фотография». май-июнь  М. Быкова
м) Участие в международном молодежном фестивале исторической реконструкции «Русборг-2020».

– Организация фотосушки «Мой Русборг».

 

5-9 мая

 М. Тарасов

О. Белякова

н) Участие в соревнованиях журналистов по пулевой стрельбе «Гвардейский рубеж». май  О. Белякова
о) Турнир по шахматам на призы данковской район­ной газеты «Заветы Ильича». май  Е. Тутыхина
п) Экологическая акция по расчистке родников, посвя­щенная 90-летию данковской районной газеты «Заве­ты Ильича». май  Е. Тутыхина
р) Молодежный турнир по бадминтону на призы дан­ковской районной газеты «Заветы Ильича». май  Е. Тутыхина
с) Дружеская встреча творческих коллективов данков­ской районной газеты «Заветы Ильича» и краснинской районной газеты «Заря Красного». май  Е. Тутыхина

С. Варанкин

 

т) Конкурс рисунков детей на асфальте «Я живу на липецкой земле». 3 июня  П. Игнатов

Б. Маланин

О. Белякова

45. «75 вопросов о войне» – создание детского краеведческого пособия в  форме вопросов и ответов читателей, взрослых друзей и партнёров газеты. 9 июня  С.Н. Милютинская
46. «Каравай Победы» – журналисты елецкой районной газеты «В краю родном» вручают ветеранам ВОВ ис­печенных караваев из хлеба нового урожая. июнь-июль  М. Быкова
47. Конкурс «Самый внимательный читатель» воловской рай­онной газеты «Вперед». июнь  М. Паршина
48. Межрегиональная «летучка» журналистов Липецкой, Тульской и Калужской областей на Куликовом поле. июнь  Н. Калугина

П. Игнатов

49. Организация пресс-тура ветеранов журналистики Липец­кой области в село Озерки Тербунского района и село Хлевное. июнь  О. Эсаулова

П. Игнатов

50. Конкурс «Самый преданный читатель» воловской районой газеты «Вперед». июль  М. Паршина
51. Двухдневный поход долгоруковской районной газеты «Сельские зори» в Моховую рощу. июль  Н. Самохина
52. Участие журналистов в открытом молодежном фестивале поэзии и авторской песни «Серебряный родник» в Усманском районе.  июль  М. Николова

О. Белякова

53. Участие журналистов данковской районной газеты в регио­нальном фестивале казачьей культуры «Вольный Дон». июль  Е. Тутыхина

Т. Портнихина

54. Сплав журналистов елецкой районной газеты «В краю родном» по реке Быстрая Сосна, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в День Государ­ственного флага РФ. август  М. Быкова
55. Спартакиада трудящихся. Сдача ГТО журналистами Дан­ковской районной газеты «Заветы Ильича». август  Е. Тутыхина
56. Волейбольный турнир  хлевенской районной газеты «Донские вести» памяти имени журналиста Алексея  Копытина – заместителя главного редактора «Донских ве­стей». август  В. Добромыслова

 

57. Сдача ГТО журналистов данковской районной газеты «За­веты Ильича». П. Игнатов  Е. Тутыхина

О. Харломова

58. Участие журналистов ИД «Липецкая газета» во Всерос­сийском дне бега «Кросс нации».  сентябрь  О. Белякова

главные редакторы

59.                    В Велосипедный поход журналистам хлевенской районной газеты «Донские вести». сентябрь  В. Добромыслова
60. Открытый межрегиональный турнир ИД «Липецкая газе­та» по мини-футболу памяти спортивных журналистов региона сентябрь  П. Игнатов

Е. Арутюнов

61. Участие в XXII фестивале СМИ «Вся Россия-2019»  в Со­чи. сентябрь  Н. Калугина

П. Игнатов

62. Участие в открытом чемпионате Липецкой области  по традиционным играм «Кубарь». сентябрь  П. Игнатов

М. Тарасов

63. Участие журналистов елецкой районной газеты «В краю родном» в посадке кустарников и именных лип на мемо­риале «Знамя Победы». сентябрь-октябрь  М. Быкова
64. Встреча журналистов хлевенской районной газеты «Донские вести» с ветеранами газеты.. октябрь  В. Добромыслова
65. Ежегодное вручение премии за достижение в бизнесе и общественной жизни «Гвоздь-2019» (номинация «Журна­лист года»). октябрь  П. Игнатов

Б. Маланин

66. Литературный праздник, посвященный памяти бывшего главного редактора елецкой районной газеты М.И. Глазко­ва.  октябрь  П. Игнатов

М. Быкова

67. Презентация сборника хлевенской районной газеты «Донские вести» о ветеранах ВОВ. ноябрь  В. Добромыслова
68. Участие журналистов данковской районной газеты «Заве­ты Ильича» в межрегиональном фестивале русской псовой охоты. декабрь  Е. Тутыхина
69. Спортивный турнир на призы журналистов елецкой рай­онной газеты «В краю родном» среди школьников, посвя­щенный 79-й годовщине освобождения г. Ельца. декабрь  М. Быкова
УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ ЮБИЛЕЕВ
70. 90 лет хлевенской районной газеты «Знамя Октября». октябрь  П. Игнатов

В. Добромыслова

71. 90 лет данковской районной газеты «Заветы Ильича». 15 сентября  П. Игнатов

Е. Тутыхина

72. 90 лет районной газете «Лебедянские вести». 20 сентября  П. Игнатов

М. Переверзева

73. 90 лет грязинской районной газеты «Грязинские изве­стия». сентябрь  П. Игнатов

Е. Шатских

РАБОТА ПО ПРОЕКТАМ
74. Круглый стол  ветеранов липецкой журналистики, посвя­щенный 75-летию Победы в Великой Отечественной вой­не. 8 февраля  П. Игнатов

Н. Загнойко

О. Белякова

75. Круглый стол молодых журналистов Липецкой области «Войну знаю по наслышке». 10 марта  П. Игнатов

О. Белякова

76. «Газета не стареет, когда творит добро» – флэшмоб, посвя­щенный дню рождения (89 лет) долгоруковской районной газеты «Сельские зори». 10 октября  Н. Самохина
77. Организация и проведение встреч известных журналистов России и области с молодыми сотрудниками областных и районных СМИ.  Весь период  Союз журналистов

главные редакторы

78. «Герои летописи трудовой» — фотовыставка журналистов редакции газеты Долгоруковского района «Сельские зори» 24 декабря  Н. Самохина
79. Консультирование редакций.   Весь период  П. Игнатов
80. Работа с первичными организациями  по  приёму в члены СЖР и сбору членских взносов.

 

Уплата взносов

за 2020 год до 01.09.2020 г.

 О. Белякова

главные редакторы

секретари первич­ных организаций СЖ

81. Подготовка документов для награждения журналистов —   юбиляров.

 

  Весь период  П. Игнатов

главные редакторы

секретари первич-

ных организаций СЖ