Пятница, Март 29Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Привет, каникулы!

В первые выходные лета сотрудники «Липецкой газеты» порадовали мальчишек и девчонок праздником, приуроченным к Дню защиты детей. Но было бы нечестно редакции «ЛГ» называть только себя его инициатором. Конечно, игры, конкурсы и эстафеты придумывали и проводили мы, но идея принадлежит самим ребятишкам.

Внимательный читатель, наверное, помнит, что в конце минувшего лета мы рассказывали о целой серии подобных мероприятий под названием «Активное лето», проходивших на детской площадке в центре Липецка с июля по август и завершившихся большим итоговым праздником «Самый жаркий день». Как оказалось, хорошо запомнили его и сами дети. Уже с мая они начали интересоваться, будут ли конкурсы в этом году. А вы знаете, как трудно отказывать малышам! Но мы и не упорствовали. Обещали, что летом все будет.

И вот оно настало, лето. Как и в 2017 году, к шести вечера на нашу площадку стекаются ребята со всех окрестных улиц — почти все знакомы с прошлого года. Приходят и пятилетние малыши, ранее наблюдавшие за играми старших со стороны. И старшие — им в этом году почти тринадцать — присматривают за ними и опекают. А ограничений по возрасту нет никаких — регламент, придуманный нами совместно с детьми, позволяет любым новоприбывшим в любой момент присоединяться к командам.

Итак, первую нашу встречу мы окрестили «Привет, каникулы!». А дальше все по традиции: спортивные соревнования на скорость и ловкость, задания на сообразительность, творческие состязания и — обязательно! — награждение. Мы подарили ребятам символические мини-дипломчики об участии и, конечно, сладости. Как-то так сложилось, что побеждает у нас исключительно дружба, следовательно, проигравших и обиженных не бывает никогда. Да и ведь не главное — показать насколько ты лучше других, главное — дружба!

 

КСТАТИ

На нашем празднике было и кое-что новенькое. До начала конкурсов ребята самостоятельно навели чистоту на площадке, чтобы ничто не мешало и не отвлекало их от игры. Просто молодцы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *