Пятница, Март 29Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

ВЕТЕРАН ПЕЧАТИ НАПИСАЛ КНИГУ О БЫВШЕМ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОЛЕГЕ КОРОЛЁВЕ

Называется произведение бывшего сотрудника «Липецкой газеты», члена СЖР, писателя Владимира Петрова «ПРЕОДОЛЕНИЕ. ОЛЕГ КОРОЛЕВ: ГОДЫ СВЕРШЕНИЙ И ПОБЕД».

Некоторые жители региона уже имели возможность познакомиться с литературным трудом. Очередная его презентация состоялась в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина в Липецке. Помимо автора, читателей на встрече присутствовал герой повествования Олег Королёв, руководивший областью более четверти века.

– Это книга, – отметил Петров, – не об истории или человеке, а о человеке в истории. Олег Петрович делится видением событий, участником которых был.

За последние тридцать лет в стране произошло немало значимого, судьбоносного, поистине революционного. Некоторые перемены не полностью осознаны.

– Прежде всего, молодым поколением, – сказал присутствовавшим студентам, школьникам, заслуженным ветеранам Олег Королёв. – Оно просто не помнит эпохальное, во многом противоречивое время. Мы и попытались рассказать, что именно тогда происходило, почему именно такие метаморфозы, преобразования стали возможными.

Диалог в формате вопрос-ответ продолжался более двух часов. Касался широкого спектра тем – от оценки эпохи пресловутых 90-х прошлого столетия до философского любопытства: «Как стать счастливым?» В частности, липчанка Алена Лихачева поинтересовалась, что необходимо для становления большим и эффективным руководителем. И получила ответ: «Верить в успех!»

Сейчас у героя книги стало больше времени на общение. Недавно по традиции окунался в Крещенскую купель. Не исключает возможности продолжения работы над мемуарами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *