Суббота, Апрель 27Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Новоселье на радиостанции с круглосуточным вещанием

Диджеи и ведущие, входящей в структуру ОТРК «Липецкое время» радиостанции с круглосуточным форматом вещания «Липецк-FM», получили в свое распоряжение новую студию со сценой и видеостеной.

– Еще полгода назад, – признается директор телерадиокомпании, член правления Союза журналистов Липецкой области Наталья Демьянова, – такой масштабный проект для радио был только в планах. Теперь площадка позволяет проводить в эфире полноценные концерты, приглашать поклонников известных местных исполнителей, воочию оценить творчество и профессиональное мастерство кумиров.

Кроме того, из новой студии можно успешно вещать в режиме «он-эйр», транслировать интересные беседы в сети интернет, эфире телеканала «Липецкое время».

– Это – настоящий прорыв,  – отмечает начальник управления информполитики региона Наталья Калугина. – Надеемся, что коллеги максимально будут использовать предоставленную  возможность качественно творить.

На разработку дизайна, реконструкцию помещения ушло шесть месяцев. Все работы были выполнены без приглашения сторонних специалистов. В этом немалая заслуга  главного инженера Александра Мацукевича и его  подчиненных.

– Ввод в эксплуатацию любого объекта, – говорит председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, в свое время стоявший у истоков создания и областной телерадиокомпании и радиостанции «Липецк FM», – не только приятное событие, но и огромный шаг к развитию. Новоселья у журналистов – радийщиков, диджеев, ведущих – в последнее время в регионе не часты. Тем ценнее и приятнее подарок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *