Пятница, Апрель 26Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Награждение победителей конкурса сочинений «Люблю мой край, мою Отчизну»

Его организаторами стало региональное отделение Союза журналистов России, областное управление образования и науки, московская общественная организация «Липецкое землячество». Старшеклассники из 56 образовательных учреждений области прислали на конкурс 92 творческие работы с рассказами о своей малой родине, ее красотах и достопримечательностях, историями своих семей и замечательных земляках.

Заместитель начальника управления образования Юрий Овчинников, отметил многообразие тем детских творений и высокий исполнительский уровень работ школьников. А также выразил уверенность в том, что конкурс станет в нашей области традиционным, массовым и будет способствовать воспитанию чувства патриотизма у юных липчан.

Жюри выбрало 21 победителя. Дипломов и наград удостоились учащиеся общеобразовательных и специальных школ-интернатов городов Липецка, Ельца, Елецкого, Грязинского, Задонского, Становлянского, Тербунского, Усманского и других районов региона.

Поздравляя победителей, председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, призвал юные таланты к сотрудничеству с изданиями ИД «Липецкая газета». Лучшие работы в скором времени будут опубликованы на страницах липецких газет и журналов. Наиболее способные подростки приглашены в школу молодого журналиста, занятия в которой совместно с региональным отделением Союза журналистов России на базе областной газеты «Молодежный вестник» ведут профессиональные липецкие журналисты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *