Пятница, Апрель 19Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Беспокойные хлопоты эти

Лето. В районных газетах заметно подросло количество рекламы. Так, в данковской «районке» «Заветы Ильича» очень хорошо «работает» рубрика «Поздравления. Объявления. Извещения. Реклама». Да и в других газетах подобного рода разделы подпитывают редакции денежными средствами.

Скажем, газета Липецкого района «Сельская нива» успешно практикует в своей деятельности сбор и размещение на платной основе поздравлений от физических и юридических лиц с профессиональными праздниками, юбилеями, иными памятными днями. В становлянской «Звезде» едва ли не в каждом номере одних только частных поздравлений набирается почти на целую газетную полосу. Читатели привыкли делать такие подарки своим близким, родным, друг другу.

* * *

Новый и.о. главы Измалковского района Евгений Котов уже поставил задачу увеличить подписку на самые авторитетные и популярные у земляков региональные печатные издания. И судя по тому, что в своем родном Льве Толстом это ему удавалось делать, намерения инициативного руководителя, скорее всего, не останутся пустым звуком.

* * *

Чаплыгинскую газету «Ранен-бургский вестник», хлевенскую «Донские вести», воловскую «Вперед», лев-толстовское «Народное слово», «Лебедянские вести» попрежнему «напрягает» официоз. В добровском «Знамени Октября» по инициативе главреда Владимира Мячина от него избавились уже несколько лет назад, открыв дополнительный почтовый индекс издания.

Кстати, еще раньше такую же проблему и точно так же решили в областной «Липецкой газете».

* * *

Добровская райгазета «Знамя Октября» регулярно радует своих читателей выпусками восьмиполосников. Так руководство издания решило проблему размещения интересных для подписчиков тематических выпусков «Благовест», «Читатель — газета», «Отечество», «Здоровье» и других. Они готовятся к печати с выдумкой. Очень удачно дополняют каждодневную информационную и общественно-политическую тематику.

И не случайно тираж у добровских коллег сегодня один из лучших в регионе — 4700 экземпляров на небольшой сельский район.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *