Четверг, Март 28Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Елецкую райгазету «В краю родном» поздравили с неюбилейным Днем рождения

Стало уже доброй традицией, что ежегодно, 1 января, глава администрации Елецкого муниципального района Олег Семенихин, председатель районного Совета депутатов Андрей Меркулов, депутат облсовета – председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению регионального парламента Екатерина Хрусталева приезжают в редакцию местной районной газеты «В краю родном». Вместе с главным редактором Татьяной Быковой сверяют часы, обсуждают проблемы, планы. Подписывают в печать первый в этом году номер «районки».

Дело в том, что 1 января 1941 года – день рождения нынешнего популярного периодического печатного издания. В разные годы оно называлось «Социалистический труд», «Набат», «Соха и молот», «Ленинский путь».Верой и правдой служило и служит читателю. Выполняет неоценимую роль в информировании, воспитании земляков, привития им культуры.В прошлом году елецких газетчиков тепло и сердечно поздравляли с юбилеем. Дарили подарки. Не жалели в их адрес приятных слов. А в самом начале 2022-го напутствовали на успешные рабочие будни. Ведь сегодня коллеги не только сохраняют печатную версию, но и очень мощно работают в плане мультимедийности. Имеют солидную аудиторию пользователей в социальных сетях, научились профессионально готовить видеоконтент.Все это не проходит незамеченным. Газета, по- прежнему, на посту, уважаема в елецком обществе.- Журналистам, – отметил глава администрации Олег Николаевич Семенихин, – не надо останавливаться на достигнутом. Постоянно совершенствовать мастерство, не бояться браться за реализацию самых амбициозных проектов. Именно это всегда отличало настоящих профессионалов. Работать для большой аудитории читателей и подписчиков в сети интернет, как бы банально не звучало, – большая честь и высокая ответственность.

Коллеги по журналистскому сообществу также поздравили единомышленников с именинами. В настоящее время они формируют творческие планы на ближайшую перспективу. Придумывать мероприятия под хорошее настроение, согласитесь, гораздо приятнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *