Пятница, Март 29Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Союз журналистов Липецкой области удержался в пятерке лучших в стране

На двадцать пятом фестивале современной журналистики « Вся Россия-2021»состоялось заседание Федеративного совета Союза журналистов России От нашего региона в него входит председатель Липецкого регионального отделения СЖР Пётр Игнатов . На данном мероприятии с отчетным докладом за прошедший год выступил лидер профессионального медиа сообщества страны Владимир Соловьев. Он подробно остановился на проделанной работе , реализованных и перспективных проектах, о материальной, помощи ветеранам, инвалидам прессы, других вопросах.

Управляющий делами СЖР Денис Токарский доложил о финансово – хозяйственной деятельности. А затем заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий рассказал об эффективности региональных отделений СЖР за истекший период.
Эксперты Союза журналистов России разработали целый спектр критериев оценки работы регионалов. И очень приятно , что несмотря на возросшую конкуренцию, второй год подряд липецкое региональное отделение СЖР вошло в пятерку лучших в стране. И даже с пятого места переместилось на четвёртое , уступив пальму первенства коллегам из Московской области.

– Считаю ,-говорит председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов ,-это общий успех. Удалось существенно оживить работу первичных организаций. Совместно с руководителями медиаструктур областного уровня, главными редакторами тех же ‘« районок» , главредами независимых СМИ , коммерческих радиостанций организуем интересные и мероприятия разной направленности. Некоторые , как , например , конкурс на лучшее журналистское произведение года, финансируем . Коллеги активно участвуют и побеждают в творческих конкурсах федерального уровня. Да и по другим показателям мониторинга не плетёмся в хвосте событий.

Фестиваль современной журналистики «Вся Россия-2021» продолжается. Представители нашего региона выглядят на нем достойно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *