Понедельник, Апрель 29Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Издательский дом «Липецкая газета» подвёл итоги конкурса среди киоскеров

Победителями стали 25 представителей профессии из Липецка

Они плохого не посоветуют. В этом убеждался каждый, кто когда-либо обращался к продавцам «Р.О.С.Печати» с просьбой помочь выбрать, что почитать. Знать свой ассортимент не только по обложкам, но и по содержанию — это даже не обязанность, а внутренняя установка, профессиональная доблесть, можно сказать.

Заслуживает доверия

Нина Пахомова, продавец киоска № 48, расположенного в поселке Тракторостроителей, всю жизнь прожила в этой части города. Она здесь знает всех, и все знают ее. Так что за советом обращаются как к своей. А она частенько предлагает приобрести нашу «Липецкую газету». Говорит, и по цене она приятная, и страниц много.

— Сама очень люблю почитать эту газету: в ней столько информации — и полезной, и нужной, и интересной, — говорит Нина Ивановна. — Если что-то особенное привлекает — фотографирую статью и отправляю родным или знакомым.

Работает в киоске рядом с домом Нина Пахомова всего два года. До этого она шесть лет трудилась киоскером в районе Новолипецка. А до этого больше тридцати лет — на тракторном заводе: термистом, электромонтером, оператором ЧПУ. В 2011-м ее участок ликвидировали, сотрудников — около сорока человек — сократили. Почти год Нина Пахомова не могла найти работу, а потом ей улыбнулась удача — ее взяли киоскером.

Нужный продукт

Киоск № 48 на площади Клименкова работает с шести утра до восьми часов вечера. Трудятся в нем два человека по очереди. Напарница Нины Пахомовой Ольга Ярцева тоже прежде работала на заводе, только на «Стиноле». Женщины каждый день делятся новостями, вместе решают, как лучше выложить газеты и журналы на прилавок. Газетам и журналам Издательского дома «Липецкая газета» выделено почетное место — на окне, чтобы было лучше видно клиентам.

Именно этот киоск по итогам нашего конкурса был признан лучшим. А Нина Пахомова и Ольга Ярцева стали победителями. Жаль только, что на церемонию награждения смогла прийти лишь Нина Ивановна. Ольга Дмитриевна осталась на боевом посту. Диплом и сертификат ей в этот же день передала сменщица.

Кстати, сама Нина Ивановна своей особой заслуги в одержанной победе не видит, списывая все на любознательность горожан.

— Наши киоски — с газетами, журналами — и так очень нужны людям, — говорит она. — Когда в период пандемии мы какое-то время не работали, жители поселка, встречая меня на улице, жаловались на нехватку чтения, спрашивали, ну когда же мы откроемся.

Про любовь к чтению

В конкурсе «Лучший по продажам» приняли участие 79 киосков. Помимо 48-го призерами стали еще двенадцать киосков, вернее — 23 их продавца. Учитывались два критерия: количество проданных экземпляров «Липецкой газеты» и процент возврата за три месяца — с февраля по апрель.

— «Хозяйки» киосков — наши верные друзья и помощники, которые знают истинную ценность печатного слова, — отметил на награждении заместитель директора ИД «Липецкая газета» Петр Игнатов. — Умный человек — это человек начитанный. Это ваш клиент. Человек, интересующийся жизнью вокруг, — это патриот. И это тоже ваш клиент. Получается, те, с кем вы контактируете, — это лучшие люди нашего города. Мы, как никто, осознаем важность вашей работы. Гордимся, что у нас сеть «Р.О.С.Печать» хорошо развита.

К поздравлениям присоединилась и главный редактор «Липецкой газеты» Галина Чернышова, которая поблагодарила победителей и призеров конкурса за искреннюю любовь к нашему изданию и за то, что из множества газет и журналов они рекомендуют покупателю именно нашу продукцию.

— Печатное слово имеет огромную силу и самое большое доверие среди всех современных потоков информации, — в ответном слове отметил генеральный директор ООО «Р.О.С.Печать» Игорь Тимофеев. — Мы продаем печатную продукцию, значит, это доверие относится и к нам. Спасибо вам за то, что выпускаете качественные и интересные издания. Мы будем стараться укреплять нашу сеть, чтобы Россия никогда не потеряла статус самой читающей страны мира.

Победителями конкурса — обладателями дипломов «Лучший по продажам» в номинации «Лучший киоскер» стали Нина Пахомова и Ольга Ярцева, работающие в киоске № 48.

Благодарственные письма и подарки от ИД «Липецкая газета» получили работники киосков № 5, 11, 12, 14, 17, 29, 36, 55, 57, 61, 72 и 81 и мобильных приложений финансовых институтов.

https://lg.lpgzt.ru/aticle/v-okruzhenii-gazet-i-zhurnalov.htm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *