Пятница, Апрель 26Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Экочелендж и живой талисман «районки»

Сотрудники редакции хлевенской районной газеты «Донские вести» несколько лет подряд устраивают летние экочеленджи, привлекая к реализации благородных инициатив местных волонтеров. На этот раз журналистский десант с представителями передового отряда районной молодежи решил навести порядок на улице 50 лет Октября и прилегающих к ней переулках.

– Очень приятно, – говорит главред Валентина Добромыслова, – что наставник молодых Виктория Дурнева вместе с ребятами поддержала доброе начинание.  А после неё молодых хлевенцев пригласили на экскурсию в редакцию. Рассказали, как готовятся к печати материалы, осуществляется их верстка на газетных полосах, каким образом наполняются местной информацией социальные сети. Кроме того, гостей познакомили с новоявленным живым талисманом «районки» – кошкой Редькой.

Последняя здесь появилась недавно. Позвонили читатели и сообщили, что в самом центре главного села района кто-то бросил пять замечательных котят. Журналисты подобрали их. Пристроили в хорошие руки. А одну кошечку в качестве «антистресса» оставили себе. Четвероногое пушистое создание назвали Редькой.  От слова «редакция». Набравшись сил и освоившись на новом месте, замечательная киска переловила в округе всех мышей. И незаметно… впервые стала мамой.

Находчивые газетчики быстро соорудили для царапающихся питомцев домик из старого компьютера. Поставили мурлык на довольствие. В настоящее время объявили «аукцион невиданной щедрости». Котята достанутся самым активным подписчикам газеты!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *