Пятница, Апрель 26Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Новоселье после медиафорума «Вся Россия-2020»

Районная газета «Донские вести» справляет в эти дни свой юбилей – 90-летие со дня выхода в свет первого номера. Славной дате было посвящено множество мероприятий. И вот сразу после медиафорума современной журналистики «Вся Россия -2020» с редакционным коллективом встретился глава администрации Хлевенского муниципального района Михаил Алексеевич Лисов.

Он не первый год в должности. С журналистами родной «районки» съел, как говорят, не один пуд соли. Наверное, поэтому встречи с мастерами слова у него проходят в очень доверительной обстановке.

Так было и в этот раз. Вместе вспомнили, как создавалась газета. Какой вклад в ее развитие внесли первопроходцы. Именно они заложили крепкий фундамент. Вместе со своими земляками-тружениками газета все время помогала созидать на разных направлениях экономического прогресса. Не забывала о своей социально-культурной миссии. Различные поколения мастеров пера и вдохновенного слова золотыми буквами вписали свои имена в историю любимой «районки». И память о них жива в сердцах и душах нынешнего поколения газетчиков.

– Низкий поклон, – отмечал на встрече глава района Михаил Лисов, – за нелегкий труд, высокую ответственность за слово напечатанное. Вы и сегодня на передовых позициях. Без вашего участия невозможно продолжение летописи нашей малой родины. Я всегда в первую очередь беру в руки «Донские вести», и только потом знакомлюсь с содержимым в другой прессе. С печатным словом конкурируют электронные носители информации. Но пока старшее поколение выписывает газету, ей суждено не только жить, но и удовлетворять возросшие потребности массового читатели.

Во время заинтересованного диалога затрагивались самые разные аспекты взаимовыгодного сотрудничества. Говорили о том, чем сильна газета сейчас. Какие направления необходимо усилить, создав новые разделы и рубрики.

– На юбилей, – подметил Михаил Лисов, – принято дарить подарки. Мы решили презентовать нашим уважаемым журналистам новые апартаменты. Более комфортные, просторные, благоустроенные. Там у вас будет и своя пресс-гостиная. Да и кабинетов значительно больше, чем в старом здании.

– Не скрою, – призналась главред Валентина Добромыслова, – были приятно удивлены щедрым подарком. И уже начали готовиться к новоселью. Жизнь любимого печатного издания, как видите, продолжается. Спасибо учредителям за заботу, поддержку! Читателей благодарим за верность! С новыми силами – к новым творческим вершинам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *