Пятница, Март 29Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Делегация журналистов Липецкой области поучаствовала в открытии форума «Вся Россия – 2020»

По традиции к лучшим журналистам страны обратился председатель СЖР Владимир Соловьев.
– Мы боялись, что не сможем собрать наш 24 форум, но нам это удалось, – поприветствовал он собравшихся. – Сегодня нас больше девятисот. Это меньше, чем обычно, но тем не менее, мы проводим самый большой в мире журналистский форум. Нас ждет интересная и насыщенная программа.

Свои приветственные слова к журналистам через Владимира Соловьева передали Владимир Путин и Валентина Матвиенко.

В рамках открытия форума председатель Союза журналистов России наградил победителей журналистских конкурсов. В течение недели лучшие журналисты страны выступят с собственными мастер-классами в рамках форума «Вся Россия – 2020».

Многочисленные площадки и выставка будут работать до поздней ночи ежедневно. Большой популярностью у участников форума пользуется экспериментальный проект от РИА Новости – VR истории. Мультимедийная команда трудилась несколько месяцев, чтобы создать графику с элементами виртуальной реальности. Прочувствовать развивающийся жанр видеожурналистики выстраиваются представители медиа из разных городов страны.

Не менее интересной точкой притяжения участников стала фотовыставка Наталии Бешкаревой, посвященная жителям Архангельской области и Республики Коми, которые уже год протестуют против строительства на станции Шиес полигона для московского мусора. Фотопроект и истории Наталии – живой пример силы отечественной журналистики.

Липецкая команда посетила несколько мастер-классов по продвижению Instagram. Перед журналистами выступили три блогера, имеющие опыт в сторителлинге и заработке на этой соцсети.

Послезавтра, 22 сентября, перед участниками форума «Вся Россия» выступит директор Издательского дома «Липецкая газета» Оксана Эсаулова. Она презентует новый журнал «Лица Липецкой области» и мультимедийный проект «Наш Бунин».


Еще материалы:

«ЛИЦА Липецкой области» показали «Всей России»

Редакция во время самоизоляции: журналисты России оценили опыт газеты «Добринские вести»

Делегация Липецкой области прибыла на самый масштабный форум журналистов – «Вся Россия – 2020»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *