Пятница, Март 29Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Подарок газете от умников и умниц

В этом году редакция районной газеты «Донские вести» отмечает 90-летие со дня выхода в печать первого номера. К знаменательной дате газетчики наметили целую россыпь увлекательных мероприятий.  Одно из них организовали в подростковой среде: с 1 сентября 2019-го учащийся должен был получить 90 (и более) отличных оценок в школе, сфотографировать или отсканировать их в своем дневнике и вместе с сопроводительным письмом классного руководителя прислать в редакцию.

– Было очень приятно констатировать, – признается главный редактор газеты- юбилярши Валентина Добромыслова, – что у нас столько отличников, которые регулярно читают газету, поддерживают с ней обратную связь.

Жюри выбирало победителей из более сорока заявок на участие в состязании. Для каждого из отличившихся умников и умниц изготовили специальный Диплом и именной подарок с логотипом «районки».

К сожалению, из-за сложной эпидемической обстановки и запрета на массовые мероприятия пришлось отказаться от торжественной церемонии вручения заслуженных наград. Их ребятам вручают индивидуально непосредственно в редакции, или победители получают привет от газетчиков дома.

И неправда, что газеты себя изжили. Хлевенские школьники готовы дружить с «Донскими вестями» и дальше. Главное, чтобы они были современными и в них было что почитать. Когда же журналисты укрепляют дружбу всевозможными увлекательными акциями, то читатель, будь он юным или пожилым, обязательно откликнется и будет постоянным подписчиком.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *