Суббота, Апрель 20Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Журналисты в роли воспитателей и учителей рисования 

Чем занять детей в период самоизоляции?  В то время, когда они лишены привычного общения в детском саду, в школе, да иногда и в семье.   Популярная и единственная в регионе радиостанция с круглосуточным вещанием местного контента «Липецк-FM» предложила ребятам взять бумагу, краски, карандаши, фломастеры. Журналисты придумали тему рисунков – «Мир вокруг тебя». Обозначили призы и призвали юных – до 13 лет включительно – слушателей за них побороться.

Под чутким руководством радиоведущих закипела работа.  За кроткий срок талантливая поросль завалила редакцию прекрасными творениями своих рук.

Не проходило дня, чтобы на электронный адрес радийщиков ребята и девчонки со всей области не присылали свои замечательные труды.

И вот развязка: из пятидесяти работ жюри предстояло определить лучшие. Задачка, прямо скажем, оказалась не из легких.

В итоге два приза отправились Степану и Вячеславу Воробьевым (у них был совместный этюд), а также Олечке Синепуповой. Их рисунки набрали наибольшее количество лайков.

Далее организаторам пришлось срочно расширять номинации. Слишком уж хороши были творения. За оригинальный рисунок с логотипом «Липецк-FM» сувенира удостоен Кирилл Майнингер. А вот самая яркая зарисовка на тему «Семья» получилась у Гали Губановой. Ирина Паршикова продемонстрировала особый талант рисовать животных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *