Четверг, Март 28Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Встречая «Бунинские рассветы»

Редакция районной газеты «Звезда» в рамках подготовки к 150-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии Ивана Бунина, которое состоится в 2020 году, приступила к реализации творческого проекта под названием «Бунинские рассветы». Литературное начинание журналистов поддержал глава муниципалитета Сергей Никитин.

— Жителям Липецкой области хорошо известны произведения Ивана Алексеевича Бунина, а его выдающийся вклад в отечественную и мировую культуру неоценим, — отметил Сергей Никитин. — Каждый читатель в творчестве писателя непременно найдёт свою любимую тему. Проект «Бунинские рассветы» нацелен на дальнейшее изучение его творчества, и я уверен, что любителей его прозы и поэзии среди сельских жителей прибавится.

Специальные тематические страницы будут ежемесячно выходить в газете. Из них читатели смогут узнать много нового о жизни и творчестве Ивана Бунина, о деревнях, селах и городах нашего края, в которых жил и творил классик. Кстати, именно в Становлянском районе в деревне Озерки находится усадьба, носящая имя великого земляка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *