Вторник, Декабрь 11Тел. (4742) 50-17-01, факс (4742) 50-17-09, E-mail: idlg@lpaper.ru

ОТРК “Липецкое время” заняла третье место на X Всероссийском конкурсе “СМИротворец-2018”

Победителей X Всероссийского конкурса “СМИротворец-2018” назвали 22 ноября в Москве. Торжественная церемония награждения лучших журналистов России, освещающих межэтническую тематику, прошла в Геликон-опере.

В категории “Федеральные и региональные СМИ” наградили 17 СМИ.

В номинации “Телевидение” первое место занял телеканал “Культура”, второе — ГТРК “Дагестан”, третье между собой поделили ГТРК “Амур” и телеканал “Енисей”. Среди печатных СМИ “золото” завоевала “Российская газета — Северо-Запад”, “серебро” — газета “Тюменские известия”, “бронзу” — “Новая газета”.

В номинации “Интернет” лучшим признано МИА “Россия сегодня”, следом идет “Фонтанка.ру”, третье место поделили ТАСС и “Сиб.фм”. В номинации “Радио” первое место досталось “Радио Sputnik” (МИА “Россия сегодня”), второе — ГТРК “Удмуртия”, третье — “Эху Москвы в Благовещенске”.

В номинации “Родные языки” “золото” взял ТАСС, “серебро” — “Российская газета-Урал”, “бронзу” — телеканал “Первый Ярославский”.

В категории “Этнические и локальные СМИ” призерами стали 23 СМИ.

В номинации “Печать” первое место присудили журналу “Лучшее в Хабаровске”, второе место — газете “Первый номер” (Липецк), третье место разделили газета “Благодарненские вести” (Ставропольский край) и журнал “Марийский мир” (Йошкар-Ола).

В номинации “Интернет” первое место досталось ИА “Псковская лента новостей”, второе место — Финно-угорскому культурному центру РФ (Сыктывкар), третье место поделили онлайн-журнал “Сибдепо” (Кемерово) и интернет-журнал “Сююмбике” (Казань).

В номинации “Телевидение” лучшим стал телеканал “Студия Факт” (поселок Тазовский), второе место заняла ТРК “Ариг Ус” (Улан-Удэ), третье место — Национальная компания РСО-Алания “Осетия-Ирыстон” (Владикавказ) и телеканал “Моя Удмуртия” (Ижевск). В номинации “Радио” первое место досталось радио “Юнитон” (Новосибирск), второе — радиостанции “Казак FM” (Краснодар), третье — ОТРК “Липецкое время”.

В номинации “Родные языки” призерами стали Агентство новостей ТВ2 из Томска (первое место), Оренбургское региональное телевидение (второе место) и газета “Kodima” (третье место). В номинации “Детские и молодежные СМИ” первое место занял телеканал “Таймыр” (Уфа), второе — телеканал “Карусель” (Москва), третье — телеканал “Альтернативное телевидение Бурятии” (Улан-Удэ) и газета “Молодежь Дагестана” (Махачкала).

В специальной номинации “Поколение мультимедиа” победила Анна Березовская из Воронежа, представившая свой интернет-проект.

Специальный приз — статуэтку-символ “СМИротворца” вручили бывшему замминистра культуры РФ, государственному советнику Александру Журавскому за многолетнюю поддержку конкурса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *