Суббота, Апрель 20Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Проект «Золотого ключика» стал лауреатом всероссийского конкурса

Специальный проект «Золотого ключика» «Здравия желаем» стал лауреатом всероссийского конкурса «Общественное здоровье-2018″. В областной детской газете проект «Здравия желаем» стартовал в марте этого года. Более 400 детей со всех районов области присылали рисунки, фотографии, сочинения и видеоролики на тему здорового образа жизни. Победителей определили сегодня.

Софья Рубцова: «Я очень рада, что меня выбрали в номинации. Мне очень понравилось выступать, я очень люблю читать «Золотой ключик».

Софья Милютинская, и.о. главного редактора детской газеты «Золотой ключик»: «Огромное удовольствие. Когда видишь, что ребятам что-то интересно, это просто замечательно. Ребята умеют и вдохновить. Знаете, у нас работы есть очень искренние. Допустим, Максим Елисеенко из Усмани прислал нам макет футбола настольного, который сам придумал. Мы загорелись в редакции тоже такой сделать».

В январе следующего года в газете дадут старт второму этапу акции. А сегодня один из торговых центров Липецка превратился в детский городок. Редакция «Золотого ключика» организовала работу более десяти тематических площадок. Праздничное настроение детям создавали аниматоры, все жалеющие участвовали в мастер-классах по живописи, бумагопластике и романовской игрушке.

 

Источник: lipetsktime.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *