Пятница, Март 29Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

В Липецкой области молодые журналисты обмениваются опытом

В шестой раз в регионе проходит молодёжный форум «Область будущего». В нём участвуют свыше 400 человек – волонтёры, общественники, творческая молодёжь. В этом году форум посетили и 30 начинающих журналистов. Мастер-класс для школьников и студентов провели сотрудники областной газеты «Молодёжный вестник» Издательского дома «Липецкая газета».

Журналисты рассказали о социальном проектировании в печатной прессе. С годами актуальность
этой темы растёт. Молодёжь читает мало и быстро, зацепить её даже качественным контентом непросто. Социальные же проекты способны привлечь внимание аудитории к СМИ.

«Молодёжка» привела в пример свой опыт взаимодействия с аудиторией. В редакции открываются фотовыставки, организуются «круглые столы», работает Школа юного журналиста. Раз в год, в день рождения газеты, сотрудники «МВ» на торжественной церемонии благодарят своих друзей и партнёров.

Свой опыт работы журналисты «Молодёжки» предложили взять за основу, после чего ребята поделились на команды и разработали «на коленке» свои проекты. Юнкоры придумали массовые мероприятия, посвящённые необычному празднику – например, Дню прогулок под дождём или Дню пирожков с малиновым вареньем. Ребята «загорелись» заданием и на презентации проектов показали свою креативность. Выступая, они рассказали о том, где конкретно готовы реализовать проект, сколько потребуется затрат и как пройдёт информационная кампания. Полученные на мастер-классе знания юнкоры намерены воплотить в жизнь уже в ближайшей перспективе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *