Среда, Апрель 24Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Липчанин стал лауреатом конкурса журналистов «Власть народная»

Его материал был отмечен в номинации «Программы развития местной экономики». Конкурс проходил в этом году в одиннадцатый раз. Его главная цель – выявление и распространение передового журналистского опыта по вовлечению граждан в дела местного самоуправления. Организаторы и партнеры конкурса – Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, а также администрация Вышневолоцкого района Тверской области. В состав жюри вошли опытные журналисты и эксперты Государственной думы. Как сообщил один из членов оргкомитета директор межотраслевого Института коммунальных стратегий Вадим Бондарь, в этом году на конкурс поступило 610 заявок. Были представлены 134 муниципалитета из 61 региона России, а также шесть городов Греции, Испании, Украины и Белоруссии.

Конкурсный материал Сергея Малюкова «Эффект «сырной дипломатии» рассказывал о сыроделе Владимире Бореве организовавшем в деревне Масловка Данковского района Липецкой области производство сыра по старинным французским рецептам. Продукция кооператива «Сыр-бор» нашла признание даже у искушенных французских гурманов, а колоритная ферма Борева стала популярнейшим туристическим объектом Липецкой области.

Лауреаты конкурса посетили Государственную Думу, где встретились с председателем комитета Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым и обсудили с ним актуальные вопросы жизни муниципалитетов.

Заключительный этап конкурса с круглыми столами, деловыми играми и торжественной церемонией награждения состоялся в Вышневолоцком районе Тверской области. Лауреаты пообщались с главой района Натальей Рощиной, совершили увлекательную экскурсию по местным достопримечательностям, побывали на знаменитой Академической даче художников Ильи Репина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *