Пятница, Апрель 19Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Неизвестное об известном

Дан старт конкурсу для журналистов, освещающих тему туризма на территории региона. Участниками его могут стать как штатные, так и внештатные работники СМИ, а также редакции, авторские коллективы и даже блогеры. Номинации предусмотрены для печатных и интернет-публикаций, телевизионных сюжетов и радиопрограмм, выпущенных с 1 января по 20 августа 2017 года. Заявки на участие принимаются до 1 сентября 2017 года.

Инициатором конкурса выступил областной Центр событийного туризма. Идею поддержали региональные управления по делам печати, телерадиовещания и связи, культуры и туризма.

— Мы проводим много конкурсов среди журналистов и, конечно же, не могли не откликнуться на предложение Центра событийного туризма, — отметила начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи региона Наталья Демьянова на презентации проекта, организованной в актовом зале Издательского дома «Липецкая газета». — Это очень благодатная тема, затрагивающая и исторические материалы, и культурное наследие, а также события, связанные с сегодняшним днем. Мы надеемся, что желание поучаствовать в творческом соперничестве появится у многих представителей средств массовой информации.

Заместитель начальника управления культуры и туризма области Андрей Тимохин вручил благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество между управлениями Наталье Демьяновой. А директор областного Центра событийного туризма Марина Кирсанова наградила благодарственными письмами за содействие в развитии и продвижении внутреннего и въездного туризма липецкого края председателя Союза журналистов Липецкой области, директора ИД «Липецкая газета» Петра Игнатова, руководителей региональных СМИ, в том числе редактора «Липецкой газеты» Владимира Золотарева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *