Пятница, Апрель 26Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Книга липецкой сказочницы появилась в «Лабиринте»

В День защиты детей в интернет-магазине «Лабиринт» началась продажа новой книги молодой липецкой писательницы Алёны Кашура. Сборник сказочных историй «Мастерица Мария» вышел из печати в петербургском издательстве «Качели» во второй половине мая. Но уже успел получить положительные отзывы литераторов, пишущих для детей.

Мастерица Мария много чего умеет делать. Может связать целую команду для корабля, загрустившего без капитана и моряков, или бронежилет для дуба, который собираются спилить, – одним словом, мастерит разные вещицы, а вместе с ними – доброе волшебство. Но злая колдунья затеяла разные пакости: у нее аллергия на доброту, поэтому она мечтает отнять у Марии все таланты.

Автор историй о мастерице Алёна Кашура сочиняет сказки с двенадцати лет и уже многие годы работает в липецкой детской газете «Золотой ключик». Алёна публиковалась в детских журналах, «Чиж и ёж» и «Кукумбер». Её книга «Мечтай, Марсель, мечтай» стала победителем Международного конкурса имени Петра Ершова и лауреатом Международного славянского литературного форума «Золотой витязь».

Длинноволосую волшебницу Марию нарисовала иллюстратор и театральный художник Екатерина Муратова, работавшая над книгами таких авторов, как Эдуард Успенский, Ирина Токмакова, Людмила Петрушевская.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *