Пятница, Апрель 26Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Команда «Липецкой газеты» победила в соревнованиях «Гвардейский рубеж-2017»

«Золото» в личном зачете взяла журналист «Липецкой газеты» Лариса Пустовалова, она выбила из пятидесяти 48 очков. «Серебро» досталось фотографу издательского дома Ольге Беляковой, ее результат – 46 очков. В итоге  команда ИД «Липецкая газета» стала победительницей соревнований.

«Гвардейский рубеж – 2017» организовало управление национальной гвардии России по Липецкой области. Журналисты состязались в стрельбе из боевого оружия – пистолета Стечкина. Соревнования  прошли на войсковом стрельбище села Ленино. За победу боролись команды ИД «Липецкая газета», порталов Gorod48 и Most.tv, ГТРК «Липецк» и регионального отделения Союза журналистов. Поддержать журналистов приехала начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области Наталья Демьянова.

3

Соревнования прошли в рамках военно-полевых сборов, где журналисты под руководством бойцов Росгвардии попробовали силы в стрельбе из пулемета «Печенег» и ручного пулемета Калашникова.

– Теперь вы на личном опыте можете понять, как непросто в боевых условиях  поражать цели, а ведь гвардейцам при этом следует еще сохранять жизнь, выполнять задачу и отдавать команды, – подытожил соревнования начальник управления войск нацгвардии по региону полковник полиции Александр Овсянников.

2(181)

Войска Росгвардии организовали 5 апреля 2016 года. В его состав вошли спецподразделения СОБР и ОМОН, а также управление вневедомственной охраны и центр лицензионно-разрешительной работы. Акцент сделан на силовую составляющую службы. Число командировок, в которых побывали бойцы Росгвардии с момента организации, превысило сотню – липецкий СОБР около 60 раз выезжал за пределы региона, ОМОН – 55. В командировках выполняли чаще всего задачи по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Лариса Пустовалова, фото Ольги Беляковой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *