Четверг, Апрель 25Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

“Липецкая газета” провела традиционную эстафету в честь Дня Победы

Непременной составляющей Дня Победы в Липецке вот уже много лет является легкоатлетическая эстафета на призы «Липецкой газеты». На сей раз у стартовой линии на площади Ленина – Соборной участников приветствовали начальник областного управления по делам печати, телерадиовещания и связи Наталья Демьянова,  председатель департамента физкультуры и спорта администрации Липецка Олег Токарев, директор ИД «Липецкая газета», председатель Союза журналистов области Петр Игнатов.

Участники соревновались в трех группах, в каждой команде было по восемь юношей и столько же девушек. В первой группе – среди команд вузов – фаворит и прошлогодний победитель сборная Липецкого госпедуниверситета уступила команде ЛГТУ. Студенты политеха захватили лидерство с первого этапа и не уступили его до финиша. Третьими были студенты Липецкого филиала академии народного хозяйства и госслужбы.

IMG_1103(2)

Среди школьных команд после некоторого перерыва пальму первенства вернули себе воспитанники преподавателя физкультуры Ирины Трухиной – команда гимназии № 64. На втором месте – спортсмены гимназии № 1, которая впервые поднялась на пьедестал почета, на третьем – школы № 20.

Среди колледжей и техникумов тройку победителей составили сборные металлургического колледжа, машиностроительного колледжа и колледжа архитектуры, строительства и отраслевых технологий.

Фото Павла Острякова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *