Суббота, Апрель 20Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Журналистские побеги «Ростка»

Елецкий район. Эксклюзивное интервью взяли юные журналисты студии «Росток», который действует в школе поселка Солидарность, у главы муниципалитета Олега Семенихина.

Закрытых тем в ходе беседы не было. «Обдумывающих житье» старшеклассников интересовали школьные годы главы района и время его обучения в военно-морском училище, какие цели ставил перед собой в юности, а также перспективы выбора профессии в Елецком районе. Руководитель муниципалитета рассказал о второй площадке особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк», что открыта близ Солидарности, где намечается размещение современных предприятий машиностроения. Шел также разговор и о социально значимых проектах. Такие встречи с юнкорами Олег Семенихин предложил сделать регулярными. Отчет же о беседе нашел отражение на школьном сайте.

Журналистская студия «Росток» действует под патронатом районной газеты «В краю родном». Это не первое серьезное интервью начинающих корреспондентов – накануне 8 Марта они беседовали с женщинами-руководителями. Студия снимает и телесюжеты на оборудовании, которое школа приобрела на выигранный районный грант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *