Среда, Апрель 24Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Липецкие журналисты получили спецприз мини-футбольного турнира в Воронеже

В День защитника Отечества в Воронеже прошёл традиционный, уже 22-й по счёту, турнир по мини-футболу среди команд СМИ памяти знаменитого местного радио- и телекомментатора Владимира Затонского.

Впервые за последние годы участие в турнире приняли липецкие журналисты. Сборная журналистов нашего города играла в турнире памяти Затонского в 2003-2005 годах, а вчера вернулась в Воронеж после 12-летнего перерыва. Команда, составленная на базе ИД «Липецкая газета», выступила успешно, но в число призёров не пробилась. В активе липецких журналистов две победы – над сборной журфака ВГУ и объединённой дружиной «Берег-Игрок», а начали турнир липчане с двух поражений – от воронежской ГТРК и команды радио «Спорт-FM».

Радиожурналисты в итоге и стали победителями турнира, второе место заняли мини-футболисты из команды «36 on.ru», «бронзу» завоевали представители воронежской адвокатуры.

Липчане заняли пятое место, став лучшими среди команд, не попавших в полуфинал. На церемонии закрытия турнира липецкая команда получила специальный приз – собственноручно написанный пейзаж  от декана факультета журналистики ВГУ Владимира Тулупова, который давно и увлечённо занимается живописью и даже провёл несколько персональных выставок.

Индивидуальные призы получили: вратарь Виталий Нестеров («Спорт-FM»), защитник Евгений Тимошинов («36on»), нападающий Евгений Касилов («ВГТРК»), бомбардир Денис Аксёнов (Журфак ВГУ), игрок Евгений Осьминин («Спорт-FM»).

Честь липецкой журналистики в Воронеже защищали сотрудники «Липецкой спортивной газеты» Евгений Арутюнов, Александр Гудков, Иван Афанасов, внештатный корреспондент этого издания Геннадий Мальцев, пресс-атташе Липецкой любительской футбольной лиги Игорь Беликов и другие.

Владимир Семёнович Затонский – уроженец Ельца (1931 г.), окончил Воронежский инженерно-строительный институт. С 1958 года работал в Воронежском областном комитете по радиовещанию и телевидению, автор телевизионных фильмов о спорте, серии телепередач «Домашний стадион», составитель футбольных календарей и справочников (1959-72 гг.), участник официальной делегации на Олимпийских играх 1968, 1972, 1976 годов. Умер в 1991 году. Турнир среди команд СМИ памяти Затонского проводится в Воронеже с 1996 года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *