Четверг, Апрель 25Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Липецкие журналисты стали победителями футбольного турнира

Закончились баталии футбольного турнира, посвященного памяти липецких спортивных журналистов. Сильнейшей дружиной стала сборная липецких СМИ. В полуфинале местные игроки одолели коллег из Воронежа – 2:1. Причём на перерыв команды ушли при счёте 0:0. И лишь во втором тайме липецкие журналисты отметились двумя забитыми мячами.

Авторами голов у липчан стали Сергей Гузеев и Игорь Беликов. Воронежцы попытались навязать свою игру, но более, чем на один забитый гол, их не хватило, хотя в некоторых эпизодах хозяев спасали либо везение, либо игра голкипера Ивана Афанасова. Во втором полуфинале, в котором друг с другом играли ветераны липецкого футбола, “Индезит” расправился с “Янтарем” – 3:1.

В финале журналисты областных изданий обыграли в 30-минутном поединке “Индезит” – 4:1. Несмотря на то, что ветераны больше владели мячом, их более молодые противники отменно играли на контратаках, а также продемонстрировали большую заряженность на победу и выходили победителями из большинства единоборств. В обороне на протяжении обеих игр надёжность обеспечивали Геннадий Мальцев и Игорь Беликов. Последний, к слову, успевал продуктивно действовать и в атаке, забив два гола. Также в финальной игре за липецких журналистов голами отметились Илья Стребков и Сергей Панарин. Отметим и результативные действия корреспондента LipetskMedia Максима Боева, отметившегося по одному голевому пасу в каждом из матчей. Что касается матча за третье место, то в нём воронежцы одолели “Янтарь” – 4:2. “Покер” на счету ведущего игрока воронежцев Сергея Шевченко.

Победители и участники соревнований получили от Издательского Дома “Липецкая газета” призы. Лучшим игроком турнира был признан пресс-атташе Липецкой любительской футбольной лиги Игорь Беликов.