Пятница, Апрель 26Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Липецкие журналисты отправились в автопробег по местам Боевой Славы

С Соборной площади Липецка стартовал автопробег “Ни шагу назад!”, посвященный приближающемуся 70-летию Великой Победы.

На Соборной площади Липецка был дан старт автопробегу “Ни шагу назад!”, посвященному приближающемуся 70-летию Великой Победы.

Организаторами паломнической в некотором роде экспедиции стали областное управление по делам печати, телерадиовещания и связи и региональное отделение Союза журналистов России.

В составе четырех экипажей автопробега стартовали сотрудники сразу нескольких областных СМИ: издательского дома “Липецкая газета”, включая портал LipetskMedia; телекомпании “Липецкое время”; радиостанции Липек-FM; телекомпании ГТРК; газеты “Комсомольская правда”. За два дня журналисты проедут более 500 километров и посетят все районы области, где в сороковые годы гремели бои Великой Отечественной.

EVCT2529

В частности маршрут пробега предусматривает остановки в городе воинской славы Ельце, на высоте “Огурец” в Воловском районе и селе Озерки Тербунского района.

Журналисты посетят братские могилы, места, где проходили сражения, примут участие в посадке деревьев на журналистской аллее нового мемориала в Казинке (Елецкий район).

Участников автопробега на старте напутствовали заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов и заместитель начальника областного управления по делам печати, телерадиовещания и связи Руслана Левыкина.

– Чем дальше уходит в историю Великая Победа, тем сильнее мы понимаем, что память о ней необходимо бережно хранить и передавать из поколения в поколение. Автопробег “Ни шагу назад!” дает уникальную возможность побывать во всех местах, где в сороковые годы на территории нынешней Липецкой области шли ожесточенные бои, встретиться с фронтовиками и людьми, ковавшими Победу в тылу. Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь, – сказал Александр Никонов.

Издательский дом “Липецкая газеты” в автопробеге представляют директор учреждения и председатель регионального отделения Союза журналистов России Петр Игнатов, заместитель главного редактора “Липецкой спортивной газеты” Владимир Курганников, редактор отдела фотоиллюстраций Анатолий Евстропов, корреспонденты Максим Ионов (LipetskMedia), Александр Гришаев (“Регион Вести”), Елена Мещерякова (“Молодежный вестник”), Роман Хомутский (“Итоги недели”) и Юлия Скопич (“Золотой ключик”).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *