Четверг, Март 28Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Журналисты Липецкой области почтили память своих коллег

Несколько десятков журналистов Липецкой области приняли участие в акции «Мы помним», состоявшейся сегодня на площади Героев. «Коллеги по перу» возложили цветы к Вечному огню. Организатором мероприятия седьмой год подряд выступает региональное отделение Союза журналистов России.   С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации региона Александр Никонов, подчеркнувший особую значимость мероприятия.

-Пока жива память, живы и люди,- отметил вице-губернатор.

– Наш опыт взяли на вооружение журналисты других регионов и сегодня в ряде крупных городов состоялись аналогичные акции. Во всех районах области наши коллеги из районных газет вышли к местам захоронения журналистов – как воевавших на фронтах, так и ушедших из жизни после Великой Отечественной войны, – сообщил председатель регионального отделения Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов.

После возложения цветов на площади Героев журналисты направились на кладбище Трубного завода, где посетили могилы коллег.  В нашей области  работали около 150-ти журналистов, которые были так или иначе связаны со Второй Мировой. Около 30-ти человек писали статьи во фронтовые и дивизионные газеты, остальные принимали участие в боевых действиях.

Источник http://www.lipetskmedia.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *