Среда, Апрель 24Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Липецкие журналисты приняли участие в новгородском вече

Журналисты Липецкой области приняли участие в новгородском вече. Так официально назвали открытие фестиваля журналистики, который проходит в эти дни в Великом Новгороде. XVI съезд журналистов организован Союзом журналистов России, в нем принимают участие около 300 «акул пера» со всех регионов страны. Липецкая делегация оказалась самой внушительной – 13 человек отправились в древний город, чтобы обсудить проблемы современных СМИ.

Фестиваль журналистики не случайно проходит в Великом Новгороде – в этом году Россия будет отмечать 1150-летие Российской государственности, которая, как известно, началась именно в этом древнем городе с приглашения на трон Рюрика. В преддверии праздника губернатор Новгородской области Сергей Митин, решил в очередной раз напомнить россиянам, откуда берет начало Государство Российское.

– Я думаю, никто не сможет так подробно и честно рассказать о нашем городе, как журналисты, – заявил Сергей Митин.

Его поддержал и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, заявивший, что и он и его коллеги полюбили патриархальный город с первого взгляда.

Еще до официального открытия фестиваля состоялось несколько круглых столов и лекций, посвященных проблемам журналистики. В программе фестиваля также дискуссии на актуальные темы, лекции, мастер-классы и встречи с известными журналистами. Итогом съезда станет подведение итогов конкурса «Культурное наследие России».

Источник  http://www.lipetskmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *