СРАЗУ четверо воспитанников медиашколы липецкого областного онлайн-журнала «ЕЖ» попробовали свои силы в межрегиональном конкурсе “Медиаволонтеры НКО”, который платформа «Открытые НКО» организует вместе с Издательским домом “КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА”.
Произошло это с лёгкой руки друга редакции “ЕЖа”, медианаставника Липецкого регионального отделения СЖР, члена Союза журналистов России Жанны ПОЛУХИНОЙ.
Дорога перед ребятами была похожа на полосу препятствий. Предстояло в разных жанрах написать о лидерах, самых ярких социальных и благотворительных проектах некоммерческих организаций, героях НКО-сектора.
Талантливые липецкие молодые авторы, не мешкая, взялись за дело. В итоге вместе со сверстниками из Красноярска оказались самыми активными. Также жюри творческого состязания отметило усилия ребят из Ярославля, Карелии, Орла, других регионов. В итоге определено пять победителей и 10 лауреатов соперничества.
У медиаволонтера Дарьи КУРЕЕВОЙ 2 место за очерк “Выше крыши: в Липецке создали пространство, где подростков не исправляют, а слышат”.
Специального приза за видео и статью “Храм на кончике кисти” Фонда “Светлое начало” удостоена Алина ПОПОВА. Кроме того, жюри отметило прекрасное творчество Рамиля ПОПОВА и Ивана ЛЕБЕДЕВА. Они получили Благодарственные письма организаторов.
Работы победителей будут выложены на ресурсах «КОМСОМОЛКИ».
ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЮНЫМ ДАРОВАНИЯМ!
