По традиции он состоится на следующей неделе в городе Сочи. На него собирается около тысячи журналистов со всех уголков необъятной Родины.
— Наша делегация, — говорит председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, — одна из самых многочисленных. На крупнейший форум выезжает 31 участник — представители областных, районных, городских СМИ, а также пресс- служб различных ведомств, в которых работают наши коллеги — бывшие газетчики, телевизионщики, радийщики.
Помимо этого, на главное журналистское мероприятие года председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев персонально пригласил руководителей некоторых наших муниципалитетов — победителей Всероссийского конкурса “10 лучших газет России” в номинации “Лучшая совместная деятельность по развитию территории”. Вместе с главредами районных печатных изданий выступят с презентациями.
Для этого им уже зарезирирована самая вместительная аудитория форума — киноконцертный зал гранд-отеля “Жемчужина”.
Союзом журналистов России (за их счёт) на фестиваль персонально приглашена корреспондент “Липецкой газеты” Марина Полякова — как победитель творческого конкурса “Лучше журналистское произведение — 2025” (мотайте на ус, коллеги: участвовать в конкурсах СЖР не только почетно и престижно, но и выгодно).
Делегация Липецкой области представит сразу несколько фотовыставок. Они уже включены в программу важного мероприятия. И, разумеется, коллеги поборятся за награды творческого конкурса самого форума “Вся Россия — 2025”.
А еще наши главные редакторы выступят с презентациями лучших практик своих СМИ. Их выступления уже тоже в программе форума.
Приятно, что липецкая область в сочи вновь будет звучать!
