Среда, Август 13Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

ВНИМАНИЕ: ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ “ИМЯ ЕЙ — ЖЕНЩИНА!”

УВАЖАЕМЫЕ коллеги! Доводим до вашего сведения информацию о том, что организаторы областного конкурса журналистов “ИМЯ ЕЙ — ЖЕНЩИНА” — Союз женщин Липецкой области и Союз журналистов Липецкой области внесли изменения в Положение о проведении этого творческого состязания. А именно.

❗Во-первых, организаторы приветствуют публикацию (размещение) материалов на конкурс под рубрикой “ИМЯ ЕЙ — ЖЕНЩИНА” Обязательная просьба.

❗Во-вторых, уточняем сроки проведения творческого соперничества — с 15 мая по 1 ноября 2025 года. Материалы, которые выходили ранее в этом году на женскую тематику, тоже учитываются. Но просьба впредь публиковать материалы под рубрикой названия конкурса.

❗В-третьих, вместо номинации “И В БУДНИ, И В ПРАЗДНИКИ” — фотографии женщин в работе и повседневных заботах, в кругу семьи, в спорте, творчестве, общении с природой — вводится новая номинация “А ПРОФСОЮЗ — МОЯ СУДЬБА” — журналистские работы, посвящённые женщинам, работающим в профсоюзных организациях субъекта, женщинам-ветеранам профсоюза, лидерам профсоюзного движения нашего региона.

❗В четвертых, вводится новая номинация — “У ОТЧИЗНЫ ГЕРОИНЬ НЕ СЧЕСТЬ” — очерки, зарисовки, репортажи о женщинах — участницах СВО, героически сражающихся в зоне боевого соприкосновения, или их родственницах, женщинах-волонтёрах, героически приближающих Победу в тылу, о сотрудниках правоохранительных органов (прокуратура, УМВД, ГИБДД, Росгвардия, МЧС).

❗В конкурсе приветствуются материалы о женщинах — ветеранах Великой Отечественной войны, тыла, детей войны. В год 80-летия Победы это важно!

Просьба учесть данные изменения и рекомендации и активно подтянуть тему в своих СМИ. Вам это будет не сложно сделать, потому что героинь для публикаций в печатной прессе, сюжетов на ТВ, репортажей и очерков на радио, в Интернете в нашей области предостаточно. Причем, для каждой номинации конкурса. Вчитайтесь еще раз в Положение о конкурсном состязании.

Изменения связаны с намерениями повысить качество конкурсных работ. Это тот случай, когда действует девиз: ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ.

Для заявки на конкурс будет достаточно ДВУХ или ТРЁХ материалов.

ВРЕМЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ У ВАС ЕСТЬ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *