—Её мы избрали единогласно, — сообщает председатель Липецкого регионального отделения Союза женщин России Вера Урываева, которая сейчас находится в Москве на внеочередной Всероссийской конференции Союза женщин России.
Напомним, Вера Ивановна возглавляет региональное отделение СЖР на общественных началах. Тем не менее, наше областное женское сообщество — одно из самых деятельных и продуктивных в стране. Наглядным подтверждением уважения к липчанкам стало предложение Вере Ивановне выступить на сегодняшнем съезде.
Лидер липецких женщин не ударила лицом в грязь. Охотно поделилась с коллегами лучшими практиками. В их числе — проведение регионального этапа конкурса журналистов “Имя ей — женщина”.
Такой опыт был впервые успешно внедрен именно на территории нашего субъекта. Во многом благодаря двум неравнодушным руководителям общественных организаций Вере Урываевой и Петру Игнатову. Недавно они приняли решение проводить данный конкурс и в этом году.
— В рамках федерального творческого соревнования нельзя отметить всех достойных представителей СМИ, уделяющих большое внимание женской тематике в краях и областях, — отмечала в своем выступлении на съезде Вера Урываева. — Липецкие журналисты очень талантливы, внимательны к представительницам прекрасной половины человечества. За что им честь и хвала.
Касаемо избрания на высокий пост Марии Ситтель, несомненно — это новый яркий импульс в развитии женского движения России. Она не просто известная телеведущая федерального телеканала “Россия — 1», но и человек с активной гражданской позицией, мама пятерых детей.
Прежний руководитель Союза женщин России Екатерина Лахова избрана его Президентом.
Вне всякого сомнения, что тандем двух уважаемых руководителей — многоопытной, деловитой Екатерины Филипповны и полной энергии, инициативной Марии Эдуардовны принесет свои плоды. И без того пользующийся в обществе уважением женский Союз станет еще более авторитетнее.
Чего искренне желаем!