Четверг, Апрель 25Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

РЕДАКЦИЯ ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОГО РАЙОНА «НАРОДНОЕ СЛОВО» ОРГАНИЗОВАЛА ТУРНИР НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Перед началом состязаний директор ДЮСШ Сергей РЯБЕЦ пожелал участникам успешной игры, а главный редактор, член Союза журналистов России Светлана ДРОЗДОВА напомнила историю зарождения популярной игры более века назад (кстати, другое ее название «пинг-понг», по звучанию шарика при ударе о ракетку и поверхность игровой площадки) и также призвала к бескомпромиссной борьбе.

В далекие годы игра в настольный теннис быстро покорила весь мир, а в 1988 году вошла в олимпийский перечень. В 2015-м обрела официальный день своего празднования – 6 апреля, приуроченный к Международному дню спорта. В этом году эту дату перенесли на 23 апреля, в честь дня рождения Айвора Монтегю – знаменитого британского теннисиста, организатора первого в истории чемпионата мира по настольному теннису и основателя, первого президента Международной федерации.

На открытие районного турнира на призы «НАРОДНОГО СЛОВА» прибыл глава муниципалитета Эдуард БРАГИН, пожелал участникам спортивного настроя.

Побороться за кубки и медали в трёх категориях собрались юноши, мужчины и женщины из посёлка Лев Толстой и сёл района. Турнир прошёл на одном дыхании. Многие спортсмены, отыгравшие официальные матчи, приятно провели время в товарищеских спаррингах.

Журналисты выразили уверенность, что в следующем году соревнование соберёт ещё больше участников, ведь этот вид спорта крайне популярен, а теннисные столы, пусть и пережившие не один десяток баталий, есть практически во всех Домах культуры.

Хочется поблагодарить лев-толстовских журналистов за здоровую активность ! В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *