Четверг, Март 28Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

ИЗ ЖУРНАЛИСТОВ В ПИСАТЕЛИ

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: решением комиссии РСП наш коллега Вячеслав Зиборов 1 марта принят в Российский Союз писателей. – Искренне рад, – говорит Вячеслав Николаевич, – что нахожусь теперь в одной когорте с известными литераторами, мастерами слова и художественных образов. Будем дружить, вместе служить Отечеству и своим землякам – простым сельским людям. Напомним, что член Союза журналистов России с 1985 года Зиборов не новичок среди пишущей братии. После окончания журфака Воронежского государственного университета в 1990-м прошёл все ступени: от литсотрудника до главного редактора – в становлянской районной газете “Звезда”. С 2011 года является членом Международного объединения журналистов казачества (ОЖК). Награжден высшей наградой СЖР – Почётным знаком «ЧЕСТЬ. ДОСТОИНСТВО. ПРОФЕССИОНАЛИЗМ».

Уйдя на заслуженный отдых и отойдя от активной журналистики, досточтимый Вячеслав Николаевич энергично, деловито занялся общественной работой. Дослужился до атамана Елецкого казачьего округа Международного Союза общественных объединений «Всевеликое Войско Донское». Стал генералом-полковником. Круто? Так знай наших! Наши нигде не ударят лицом в грязь. В этом статусе редактирует альманах «Преображение», специализирующийся на военно-патриотической тематике. Совсем недавно награжден медалью российского казачества «ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ». С чем и поздравляем инициативного коллегу! Кстати, чуть ранее, за события 2014 года отмечен медалью Новороссии «ЗА ОБОРОНУ ДОНБАССА». Кроме того, В.Н. Зиборов долгое время возглавлет в регионе Общероссийскую общественную организацию «РОССИЯ», основателем которой в своё время являлся наш коллега Геннадий Николаевич Селезнёв, к сожалению, ныне покойный. А ещё в крепком семействе Зиборовых в этом году ДВА ПАМЯТНЫХ СОБЫТИЯ. 13 декабря маме – Марии Федоровне – исполнится 100 (!) лет (40 дней жила при В. И. ЛЕНИНЕ). Из них тридцать годков проработала председателем Соловьевского сельского Совета. Награждена орденом «Знак почета» и семью медалями.

На юбилей дорогого человека готовится приехать брат Анатолий, которому в августе 2023-го стукнет 75. Он полковник в отставке. Отслужил 31 год в Вооруженных Силах РФ. Тоже награждён орденом «Знак Почета» и двенадцатью медалями. Отличник финансовой службы РФ. Сейчас проживает в Нижнем Новгороде. Искренне желаем члену Бунинского общества России, охотно пишущему стихи и прозу, коллекционирующему гармоники и лихо играющему на них, ветерану печати Вячеславу Зиборову здоровья и творческого вдохновения. На восьмом десятке он решил попробовать силы на писательском поприще. ЖДЁМ НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ТВОРЕНИЙ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *