Пятница, Март 29Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов побывал в первичной организации СЖР райгазеты «Донские вести»

Вначале состоялась встреча с главой администрации Хлевенского района Александром Плотниковым. Он не очень давно избран на этот пост, но уже успел оценить нелегкий труд местных журналистов, вникнуть в  их проблемы. В ходе беседы речь шла о развитии муниципальных СМИ, их значимости, влиянии, о ходе подписной кампании на второе полугодие текущего года перспективах дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Обсудили и необходимость предоставления редакции «Донских вестей» более удобного, современного здания. Решение данного вопроса находится в заключительной стадии. Возможно, удастся капитально отремонтировать планируемые для издания помещения.

Выходящая на территории муниципалитета райгазета имеет широкую сеть аккаунтов в различных соцсетях. Главред Валентина Добромыслова совместительству является руководителем первички Союза журналистов России. На основной и общественных должностях делает многое для укрепления авторитета прессы. Внимательно следит за современными тенденциями. Активно использует в работе лучшие практики . Например, коллеги успешнее других развивают электронную и корпоративную подписки. В настоящее время всерьез озаботились редизайном печатной версии и укреплением кадровых рядов.

Приятным событием явилось принятие в члены журналистов России сразу четырех молодых сотрудников редакции.  От имени председателя СЖР Владимира Соловьева представителям нового поколения профессии  вручены членские билеты.

В ходе встречи была отмечена работа ветерана хлевенской печати Александры Ивановны Гудковой. Она занимала различные ведущие должности, а уйдя на пенсию, не смогла долго оставаться в  четырех стенах. Сейчас  на страницах  газеты освещает военно-патриотическую тематику. Недавно награждена юбилейной медалью в честь 100-летия пионерии. Возглавляет районный Совет ветеранов. Ее портрет в этом году помещен на Доску почета муниципалитета.

В свою очередь, Александра Ивановна Гудкова высказала свои предложения по улучшению контента «районки». Выразила благодарность СЖР и руководству редакции за проявляемое внимание не только к ней, но и к другим газетчикам-ветеранам. Вместе с бывшим главредом, членом Союза журналистов России В.А. Полосиным они частые гости в нынешнем значительно обновленном коллективе.

Коллеги высказали предложение вернуться к проведению межрайонных «летучек». Они всегда помогали в анализе профессиональной деятельности, учебе, благоприятно влияли на сплочение журналистских рядов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *