Вторник, Апрель 23Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Липецкие журналисты приняли участие в фестивале военно-исторической реконструкции «Русборг»

По традиции он проходит на территории Елецкого муниципального района, отличается массовостью. Сюда приезжает не только большое количество истых любителей истории, почитателей старины глубокой. Жители области с нетерпением ожидают начало мая и с семьями отправляются лицезреть масштабное зрелище: настоящие боевые состязания, так называемые, общие, «стенка на стенку», сражения, фехтовальные поединки, а также специфическую кухню, торговые ряды с сувенирами, прочее.

Впечатляюще было и в этот раз. Наш брат журналист не только активно освещал рассчитанное на зрительский успех мероприятие, но и принял в нем непосредственное участие: жил в палатке, отважно сражался в кольчуге с мечом в руках и, разумеется, кашеварил. Как говорят, репортеры нигде пропадут, от скуки на все руки.

– Я, – отметил заместитель директора ИД «Липецкая газета» Максим Тарасов, – ежегодно стараюсь не пропускать полюбившееся представление на природе. Всякий раз получаю большое удовлетворение. Зов предков заряжает, множит силы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *