Четверг, Март 28Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Ко Дню российской печати открылась выставка книг липецких журналистов

В библиотеке имени Е.П. Смургиса Централизованной библиотечной системы Липецка открылась выставка книг липецких журналистов.

Читатели могут познакомиться с прозой корреспондентов и главных редакторов, чьи имена они могли часто видеть на страницах местной прессы. Как оказалось, журналисты, помимо репортажей и расследований пишут рассказы, повести, романы, мемуары.

На выставке представлены книга Юрия Дюкарева «Херувимы. Хваты. Хвастуны», сборники произведений Николая Смольянинова «Меж крутых бережков», Николая Леденева «Аура большой редакции». Здесь же можно познакомиться с творчеством писателя Владимира Петрова, много лет посвятившего работе в региональных газетах. Известный журналист и спортивный обозреватель Владимир Курганников представлен как автор книги «Команда липецких кумиров. Города и годы». Алена Кашура – детская писательница, получившая всероссийское признание, но мало кому известно, что Алена является штатной сотрудницей липецкого журнала «Золотой ключик». Бессменный редактор литературного журнала «Петровский мост» Игорь Безбородов представлен брошюрой «Неразношенная голова» – книга тонких пародий на некоторые поэтические произведения.

– Книги, представленные на суд читателей, – это результат многолетнего и очень нелегкого труда в журналистике, это уроки, полученные на жизненном пути. Мы всегда с интересом знакомимся с произведениями наших земляков и считаем необходимым в день профессионального праздника напомнить о еще одной грани талантов липецких журналистов, –  сказала директор Централизованной библиотечной системы Липецка Виктория Якимович.

Выставка продлится до конца месяца, книги можно получить в библиотеках в любое время. Организовала выставку сотрудник библиотеки имени Е.П. Смургиса Лариса Баркова, много лет проработавшая в СМИ Липецкой области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *