Четверг, Апрель 25Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Добровские журналисты написали и издали уникальную книгу

Многолетний труд журналистов добровской райгазеты «Знамя Октября» завершился изданием книги «Добровский район: история и люди». Фолиант объемом в 600 страниц формата А4 напечатан тысячным тиражом. Научно-популярное издание рассчитано на широкий круг читателей. Особенно оно понравится любителям истории родного края. 

– Ведь мы впервые обобщили практически все известные на сегодняшний день сведения об истории родного края, – говорит главный редактор Владимир Мячин, – а некоторые исторические данные вообще публикуются впервые.

В книге размещено около двух тысяч фотографий. Большинство из них неизвестны широкому кругу читателей. Особую ценность представляют архивные снимки. Некоторые из них поистине уникальны.

– Это, – отмечает председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, – не первая попытка талантливых и инициативных коллег вникнуть в исторический ракурс любимой малой родины, органично соединив его с реалиями современного дня. Однако данное творение выгодно отличается от предыдущих глубиной, качеством проработки тем, содержанием разделов и рубрик. Коллеги работали очень активно. В основном в свободное от работы время. Низкий поклон за удачную, профессиональную реализацию благородной идеи.

К тому же средства на издание книги ребята искали сами. И в этом огромная заслуга руководителя проекта, редакционной коллегии, главного закопёрщика Владимира Мячина. Поистине, блестящий подарок землякам – нынешним и будущим подписчикам «районки».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *