Пятница, Апрель 19Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

В актовом зале Издательского дома «Липецкая газета» говорили о вакцинации

Здесь состоялась встреча начальника отдела эпидемиологического надзора местного управления Роспотребнадзора Ирины Ходюковой, врача-терапевта поликлиники БСМП-1 Олеси Макаровой с коллективом крупного медиахолдинга областных печатных СМИ и ведущего в регионе интернет-портала «Липецкмедиа».

Максимально доступным языком профессиональные гости рассказали о целесообразности всеобщей вакцинации. Именно она защитит от коронавирусной инфекции, поможет остановить мутацию вируса, а самое главное – снизит смертность.

И хотя в настоящее время Липецкая область находится на седьмом месте по уровню вакцинации в стране, нет недостатка в  информации о прививках, вопросы у людей остаются.

Так, например, интернет-портал «Липецкмедиа» перед встречей обратился к своей аудитории: что волнует? И сразу целый короб сообщений. Наиболее актуальные из них сгруппировала и озвучила медикам корреспондент Екатерина Любавина.

Заведующая отделом «Липецкой газеты» Ирина Черешнева ведет рубрику «Есть вопрос!». По обсуждаемой проблеме их у нее тоже накопилось немало.

Равно как и у репортеров молодежного онлайн-журнала «Ёж», областной детской газеты «Золотой ключик», журнала «ЛИЦА Липецкой области», других сотрудников ИД.

В ходе диалога обсуждались вопросы организации прививок непосредственно на рабочем месте. Благо количество пожелавших вакцинироваться после разъяснительных бесед заметно прибавилось. Не мудрено: жизнь дороже.

Источник: Липецкмедиа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *