Воскресенье, Апрель 28Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Липецкая областная детская газета «Золотой ключик» проводит акцию «Бессмертный полк юных»

Вот уже третий год подряд журналисты детской газеты «Золотой ключик» накануне 9 мая проводят акцию, сутью которой является сохранение памяти о пионерах, комсомольцах – героях Великой Отечественной войны.

Они отдали за Победу жизни. Но не успели повзрослеть. У них, к сожалению, нет внуков, правнуков, которые бы несли их портреты во время шествия Бессмертного полка.

– Именно поэтому, – говорит главный редактор «Ключика» Софья Милютинская, – мы и решили в рамках нашего мероприятия исправить несправедливость, порожденную минувшей кровопролитной схваткой с немецко-фашистскими захватчиками. Очень приятно, что в данном проекте нас поддержали тысячи ребят не только нашей области, но и других регионов страны. Особенно хочется поблагодарить работников Курского музея юных защитников Родины, юных активистов из города на Неве Санкт – Петербурга, Сыктывкара, Орла и многих других неравнодушных мальчишек и девчонок.

В этом году каждый участник акции также может заявить о себе. Для этого необходимо изучить биографию пионера – героя Великой Отечественной войны своего края. Сфотографироваться с его портретом или записать о нем видео-рассказ.  Выложить фото или видео в социальных сетях с тегом #Бессмертныйполкюных.  Прислать фото или видео в редакцию детской газеты на электронный адрес: milutsn@yandex.ru.

Все участники получат на память сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *