Пятница, Апрель 26Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Мини-футбол на снегу на призы районной газеты «Звезда»

 – Стало уже доброй традицией, – говорит председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, – что организаторами очень многих увлекательных мероприятий и соревнований становятся наши редакции СМИ. 

Особенно ценны в этом плане состязания на свежем воздухе. Ведь, согласитесь, выйти на тот же стадион на длинных новогодних выходных дорогого стоит.

– Мы, – рассказывает главный редактор становлянской районной газеты «Звезда» Екатерина Бибикова, – хорошо понимаем важность момента. И вот уже седьмой год на Рождество трубим сбор любителям мини-футбола на снегу. Занятие полюбилось землякам. Ранее на наш открытый турнир приезжали даже спортсмены из других районов, повышая тем самым его статус. В этот раз из-за пандемии коронавируса пришлось ограничиться заявками на участие в поединках команд только своего района.

 Однако зрелищность, эмоциональность, накал страстей на поле (на снегу) были просто впечатляющими! В упорной борьбе первое место завоевала команда Становлянского сельского поселения. Ей вручён главный кубок, диплом и медали. На вторую ступень пьедестала поднялись футболисты Лукьяновского сельского поселения. А замкнули тройку призеров ребята, защищавшие цвета Гергиевского сельского поселения. Кстати, именно их представитель – 26-летний форвард Юрий Мамырин – признан лучшим игроком турнира. Удостоен специального приза. А вот лучшим вратарём стал становлянец Алексей Насонов, которому также вручён ценный подарок.

– Помимо традиционных наград, – продолжает главред Екатерина Бибикова, – стараемся из средств от рекламы формировать небольшой призовой фонд. Чтобы победители и наиболее отличившиеся игроки получили ещё и небольшие денежные призы.

   Как показывает практика, захватывающие поединки проходят, конечно же, в первую очередь ради здоровья. Отрадно, что спортивный год в районе уже традиционно начинается с турнира, организуемого журналистами. И это далеко не последняя их здоровая идея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *