Пятница, Апрель 19Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

«Районка» продолжает специальный проект

С легкой руки главного редактора воловской районной газеты «Вперед» Марины Паршиной на протяжении нескольких лет продолжается спортивно-игровой проект «ГТОшки».

– Трудно подсчитать, –  признается всегда улыбчивая Марина Михайловна, – сколько ребятишек из различных школ вовлекли в свою затею. И зимой. И летом. Наш девиз: в движении – жизнь. Не все же время оставлять мальчишек и девчонок наедине с гаджетами. Хотя куда же нынешним школьникам без них!

Справедливости ради стоит отметить, что в раскрутке любого проекта небольшой газеты принимает участие, как правило, весь дружный коллектив редакции. А если учесть, что не проходит месяца, чтобы газетчики не предложили своему читателю какую-нибудь «мульку», то гарантируется не только успех задуманного, но и особая теплота при реализации успешных дел.   В редакцию звонят дети. Записываются на соревнования. Довольны родители. Педагоги не раз отмечали, что такой дружбы с журналистами они не видели давно. Да и не во всех районах области найдёшь таких увлечённых, а главное бескорыстных организаторов. Почти, кстати, профессиональных. Как шутливо замечает редактор Паршина, от скуки на все руки.

Вот и недавние соревнования не были обделены эмоциями. Судите сами.

Маша Сухорукова учится в 5 классе Воловской школы: «Очень рада, что смогла принять участие в «ГТОшках». Отличный проект! Мне нравится наша районная газета. В этом году я стала школьным корреспондентом. Не меньше люблю быть активной. В свободное от занятий время стараюсь бывать на свежем воздухе. Да и дома не могу долго сидеть на месте!».

***

Ирина, Кирилл и Оля Гритчины из Алексеевки любят здоровый образ жизни. Бегать? Пожалуйста, хоть целый день. Играть в мяч? Ну и что, что зима. Можно и дома. Правда, до тех пор, пока мама не увидела. В бассейн? Нет проблем. Мы уже умеем плавать. Для этих малышей «ГТОшки» – это здорово!

***

Третьеклассница Рита Бородина, г. Ливны: «Большое спасибо газете «Вперёд» за медаль и грамоту. Было очень приятно их получить. Считаю, что спорт – это круто! Я стараюсь каждое утро делать зарядку. Люблю лыжные прогулки, подвижные игры с друзьями. А после участия в вашем проекте у меня появилась мечта. Хочу получить золотой знак ГТО».

***

Второклассник Максим Лапшов, с. Волово: «Это моя первая медаль. Очень рад ее получить. Хочу стать настоящим ГТОшником!».

***

Даниил и Роман Смирновы – ученики 5 класса Воловской школы. Братья-близнецы получают медаль и грамоту уже не в первый раз. Мальчики – постоянные участники спецпроекта газеты «Вперёд», который им очень понравился. Надеются и в дальнейшем принимать активное участие в таких полезных и веселых акциях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *