Четверг, Апрель 25Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

У нас горе – безвременно скончалась редактор «районки»

Липецкое региональное отделение Союза журналистов России находится в глубоком трауре: безвременно скончалась одна из самых опытных, авторитетных и высокопрофессиональных коллег – главный редактор елецкой районной газеты «В краю родном» Маргарита Вячеславовна Быкова.

Ушел из жизни талантливый руководитель и прекрасный журналист, настоящий лидер, творческий и душевный человек. Всю свою жизнь Маргарита Вячеславовна отдала любимой профессии, пройдя в родном коллективе путь от рядового корреспондента до главного редактора газеты. Ее знали и любили не только коллеги, но и многие ельчане, жители Липецкой области: за редкостное добродушие, щедрое гостеприимство, за глубокий профессионализм и знание своего дела. М. В. Быкова не раз награждалась за свой труд, за заботу о людях. Ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ», «Почетный гражданин Елецкого района», а накануне безвременной кончины Маргариту Вячеславовну наградили памятной медалью Российского оргкомитета «Победа» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, признавая тем самым ее заслуги и вклад в дело сохранения памяти о родной истории.

Прощай, дорогая Маргарита Вячеславовна, уважаемая наша хлебосольная Рита! Надежный друг, верный товарищ и просто замечательная женщина. Не верится, что ты ушла от нас навсегда. Вечная тебе память! Разделяем боль и горечь безвозвратной утраты с родными и близкими покойной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *