Пятница, Апрель 26Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Копилка опыта после самоизоляции

 

Как известно, в прошлом году районная газета «Добринские вести» заслуженно вошла в топ-10 лучших газет России.  На форуме современной журналистики «Вся Россия-2020» в городе Сочи главный редактор Тамара Васильевна Шигина примет участие в панельной дискуссии «Пресса: жизнь после изоляции. Копилка опыта журнала «Журналистика и медиарынок».

– Во время всеобщей суеты, – признается главред Шигина, – важно правильно организовать работу коллег.

И надо прямо сказать, что в сложившихся непростых условиях роль «Добринских вестей» в районе только возросла. Благодаря печатной версии (ее тираж более 4300 экземпляров), сайту (средняя посещаемость -15 тысяч человек в сутки), социальным сетям (охват – 20 тысяч подписчиков) журналисты размещали самую разную информацию о профилактике коронавируса. Разъясняли. Советовали. Предупреждали. Во всех подробностях освещали, чем живут земляки в трудное время борьбы с пандемией коронавируса.

Кроме того в своём выступлении на фестивале «Вся Россия -2020» в Сочи Тамара Васильевна затронет и другие немаловажные аспекты жизнедеятельности: как не потерять связь с читателем при ограничении живых контактов с ним, наладить надежную связь с типографией, чтобы не сорвать ни одного номера, удержать подписку. Кстати, показатель плотности подписки на 1000 жителей у « ДВ» составляет 77 экземпляров. Выше, чем в среднем по России.  А в Липецкой области -65 и четвёртое место в стране.

Немаловажен вопроса сохранения доходов от рекламы в напряжённый период. И добринцы с этим успешно справились.

Коллега , приехавшим на медиафорум «Вся Россия-2020» будет приятно узнать, что во время самоизоляции добринские журналисты подготовили книгу об истории родной редакции, посвящённую 90-летию со дня выхода первого номера «районки». А коллектив в полном составе удостоен права быть занесённым на районную Доску почета (райцентр Добринка – единственный в области, где существует практика чествовать таким образом не только отдельных передовиков, но и целые трудовые коллективы).

– На медиафорум «Вся Россия -2020», – говорит Тамара Васильевна Шигина, – едем с хорошим настроением. Надеемся почерпнуть что-то новенькое. Но и своими успехами поделимся. Тем более, что липецкая журналистика в целом стала развиваться более динамично. Растёт мастерство коллег.  А отсюда и признательность, награды за победы в различных творческих конкурсах. Всегда радуюсь за коллег. Ведь мы – большая журналистская семья. И это здорово!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *