Понедельник, Апрель 29Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Весёлые старты организовали журналисты

 

По соседству с журналистами воловской районной газеты «Вперед» творят их коллеги из Кшенского района Курской области, Ливенского Орловской, а рядом с граничащим Тербунским районом начинается большая Воронежская область.
Устойчивых связей с редакциями соседних регионов покамест не налажено. Но в планах энергичного коллектива во главе с инициативным редактором Мариной Паршиной освоение и данного аспекта.
Сейчас же в Волово не проходит недели без журналистских акций. Разогрев таков, что берутся буквально за все.
На старте нового учебного года в местном парке Победы устроили веселые старты для детворы. Игры на открытом воздухе привлекли внимание не только активных ребят и девчонок, но их многочисленных родителей. Завязалась нешуточная борьба, в которой требовалось проявить силу, ловкость, смекалку. В самый разгар мероприятия на спортплощадку приехал и.о. руководителя района Никита Соловьев. С удовольствием пообщался с окружившими его молодыми земляками. Как говорят, заработала импровизированная «открытая студия». Воспользовавшись случаем юная поросль атаковывала вопросами. Интервьюер без галстука подробно отвечал на них.
Корреспонденты «районки» снимали «прямой эфир» на видео. Тут же выкладывали его в свои социальные сети, получая заслуженно лайки. Подготовили прекрасный живой репортаж для печатной версии, разместили инфу на сайте.
А затем словоохотливый Никита Валерьевич решил в свою очередь попытать разгоряченных диалогом учащихся.
– Как вы считаете, – обратился с вопросом, – чего не хватает в главном месте отдыха жителей райцентра?
Что тут началось! Лес ребячьих рук. И одно забавнее другого предложения.
– Срочно, – потребовали одни, – постройте кафе или на худой конец установите ларёк с мороженым.
– Батуты будут к месту, – вторили другие.
– Веревочный городок как в Задонске, – не унимались третьи.
– А ещё, – подключились к заинтересованному разговору стоявшие неподалёку многодетные мамы, – очень бы хотелось видеть в парке уютный летний кинотеатр. Или большие качели. Как на Триумфальной площади в Москве.
Друзья, вы только вглядитесь в счастливые лица воловских ребятишек! И эту роскошь общения им предоставила родная районная газета.
– Как вы думаете, – говорит председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, – будет ли расти ее авторитет в глазах земляков и той же новой власти. Причём мероприятия журналисты проводят не в угоду политической конъюнктуре. Читательские конкурсы, проекты, акции здесь организуются уже не первый год. Коллеги не раз удостаивались главной региональной премии в 50 тысяч рублей за лучший журналистский проект года. И мы уже неоднократно отмечали, что данный положительный пример и другим наука.
А завершились веселые состязания как и подобает вручением наград отличившимся. Примечательно, что и о печатании дипломов и заказе специальных медалей «ГТОшки», подарках позаботилась редакция, отыскав в крохотном районе (просто потрясающе) спонсоров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *