Среда, Апрель 24Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

В Липецке журналисты позвали на пробежку

Ну где вы отыщете пример, когда журналисты 1 января в 14 часов поспешат не к остаткам вчерашней роскоши на новогоднем столе, а выйдут дружно на… пробежку по аллеям заснеженного главного парка города Липецка. Да еще позовут с собой активистов региональной организации «Союз борьбы за народную трезвость – Липецк» и энтузиастов клуба «Бег-48».

Газетчики общественно-политического еженедельника «Регион. Вести», входящего в холдинг «Издательский дом «Липецкая газета», не только  сами отправились сжигать калории, но и  заранее пригласили  читателей присоединиться к  нетривиальной, а главное, полезной акции.

– Ребята, – рассказывает председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, – пришли и сказали: «Мы бежим. Вы с нами?» Как тут уклониться, отказать в поддержке?

Благо первоянварский забег стал уже доброй традицией. О росте его популярности  свидетельствует ежегодное прибавление числа участников. Если шесть лет назад, по словам одного из основателей клуба «Бег-48» Дмитрия Афанасьева, в походе за здоровьем приняло участие всего пять человек, то в этом году на пробежку вышли более сорока единомышленников разных возрастов и уровней спортивной подготовки.

Среди дебютантов акции была очаровательная молодая липчанка Татьяна Козлова, пришедшая на пробежку с двумя доброжелательными собаками породы хаски, у которых, судя по их довольным мордашкам, прогулка с хорошей компанией по зимнему парку вызвала массу положительных эмоций.

Идея ведь и впрямь классная! Так оригинально проводить первый день нового года многим липецким репортерам никогда не приходилось.

Участие в забеге принял и главный новогодний герой – Дед Мороз. В новогоднюю ночь Дедушка усердно трудился, раздавая подарки детям и взрослым. А уже на следующий день как ни в чем не бывало бежал трусцой впереди журналистов.

– Я не пропустил ни одной такой пробежки и уверен, что подобные акции являются прекрасной альтернативой застольным посиделкам, – признался Дед Мороз (в миру работник сферы культуры Евгений Нищук).

Большинство журналистов ограничились символической дистанцией длиной в 2019 метров. А вот более подготовленные в спортивном плане участники и акулы пера одолели  шесть с половиной километров – в честь юбилейной даты  Липецкой области, которой на Рождество исполнилось 65 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *