Пятница, Апрель 19Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Мечта филателиста

Поистине уникальное событие состоялось на днях в Липецке. По инициативе филиала «Почты России» вышел в свет маркированный конверт в честь 100-летнего юбилея «Липецкой газеты». На нем изображен логотип с надписью: «Липецкая газета», цифрой 100 и стилизованным пером, а также контуры Липецкой области, внутри которых названия газеты — с момента ее основания до наших дней.

В день празднования Дня российской почты в центральном отделении почтовой связи Липецка состоялось гашение юбилейного конверта специально изготовленным штемпелем. Участвовавший в торжественной церемонии заместитель главы региона Александр Никонов поблагодарил почтовиков за плодотворное сотрудничество со средствами массовой информации региона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Очень приятно, что липецкий филиал «Почты России» стал инициатором выпуска конверта в честь 100-летия «Липецкой газеты». Он будет прославлять одно из самых читаемых изданий нашего региона, у которого сегодня более 20 тысяч подписчиков. С помощью работников почтовой службы «Липецкая газета» доходит до каждого из них, дает возможность землякам быть в курсе всех событий, — отметил Александр Никонов.

В свою очередь главный редактор «Липецкой газеты» Галина Чернышова выразила признательность работникам почты за совместную работу, которая, по ее словам, непременно будет продолжаться и крепнуть.

— Сегодняшнее событие — особое. Это прежде всего признание заслуг «Липецкой газеты» на всероссийском уровне, дань памяти тем, кто создавал ее историю, и благодарность всем тем, кто делает газету сегодня. Пять раз в неделю она приходит к своим читателям с любовью, добром, полезной и достоверной информацией, — сказала Галина Владимировна.

В торжественной обстановке Александр Никонов, директор Издательского дома» Липецкая газета» Петр Игнатов и Галина Чернышова поставили на первых девяти конвертах почтовые штампы и свои подписи. Руководивший процессом директор УФПС Липецкой области Александр Тихонов подчеркнул, что эти конверты станут редкими филателистическими и историческими экспонатами, разлетятся по всей стране, сообщая о важном событии — вековом юбилее ведущего издания региона.

Новые конверты отпечатали тиражом 50 тысяч экземпляров. Они уже поступили в продажу в почтовые отделения Липецкой области и других российских регионов. При этом особую ценность имеют конверты со штампом спецгашения.

Не случайно в этот день на главпочтамте собралось много липецких филателистов. В их числе — бывший работник НЛМК Юрий Хлапонин. Он рассказал, что собирает уникальные открытки, конверты и марки почти 50 лет. В его альбомах хранятся раритетные вещи, например марка с изображением Николая II, выпущенная в 1913 году в честь 300-летия династии Романовых. Теперь его коллекция пополнится конвертом в честь юбилея главной газеты области.

По традиции подарочные экземпляры погашенного конверта с автографами участников торжественного мероприятия направят в музей истории Липецкой почты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *