Суббота, Апрель 27Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Старейший журналист “Липецкой газеты” составил “Трудовую славу Липецкой области”

Имя Исаака Розенфельда внесено на региональную Доску Почета

Исаак Розенфельд — корифей журналистики и самый любимый в читательском рейтинге автор «Липецкой газеты» — своим трудом заслужил общественное признание, и теперь его портрет липчане смогут увидеть на Доске почета «Трудовая слава Липецкой области», а его имя будет занесено в Книгу «Трудовая слава Липецкой области». Список людей, удостоенных столь почетного поощрения, утвержден на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Свой трудовой путь Исаак Моисеевич начал учеником токаря на заводе «Свободный сокол». В журналистике он с 1964 года, работал в многотиражке «За чугун», в областной газете «Ленинец». В «Ленинское знамя» перешел в 1979 году и по сегодняшний день журналист в числе самых авторитетных и работоспособных сотрудников «Липецкой газеты».

Всего же для занесения на Доску почета предприятия и организации представили более 120 лучших работников. Пришлось приложить немало усилий, чтобы выбрать из них самых достойных. Обновление Доски почета пройдет по традиции на майские праздники. На этот раз на ней будут представлены портреты тружеников со всех районов Липецкой области. Среди них есть спасатель, социальный работник, предприниматель, машинист экскаватора, водитель, вальцовщик стана холодной прокатки, доярка и комбайнер. Немало и уже известных имен — людей, которые по роду своей деятельности у всех на виду. Например, директор Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Татьяна Горелова, председатель объединенной первичной профсоюзной организации АО «Газпром газораспределение Липецк» Лариса Кудаева, тренер по волейболу Марина Кутюкова, ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев, глава Грязинского района Владимир Рощупкин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *